• mbkpu_march8.jpg
  • mbkpu_march8_3.jpg
  • mbkpu_march8_4.jpg
  • mbkpu_march8_6.jpg
  • mbkpu_march8_7.jpg
  • mbkpu_march8_8.jpg
  • mbkpu_march83.jpg

Бибилотеки предлагают посетить: книжные выставки, 

МБКПУ «Печенгское МБО»:

План работы библиотек

с 15 января по 28 января 2018 года

п/п

Дата, время

провед.

Наименование мероприятия

(краткое описание, совместно с кем проводится)

Место проведения (точный адрес)

Предполагаемое

кол-во участников

(целевая аудитория

Ответственный

за проведение мероприятия

(Ф.И.О. телефон)

1.

18.12- 21.01

22.12- 20.01

22.12- 20.01

11.01- 31.01

10.01- 31.01

15.01- 15.02

23.01- 15.02

11.01- 11.02

Книжные выставки

- «Атомная Арктика» (ЧЗ)

- «Праздник на вкус, чтение на бис»

- «В ожидании волшебства»

- «Печенгское МБО»: знакомьтесь!»

- «У зимы в святки свои порядки»

- «Личность. Творчество. Годы»: писатели – юбиляры

- «В союзе звуков, чувств и дум»: 80 лет со дня рождения В. С. Высоцкого

- «Баренце Евро-Арктический Регион: вчера, сегодня, завтра» (ЧЗ)

Центральная библиотека, п. Никель, Гвардейский, 33

Все категории

Петрова Т.П.

Сорокина М.А.

5-13-70

2.

17.01 в 17-30

Час искусства «Новый год каждый год» в рамках библиотечной программы «Библиотечная среда»

Центральная библиотека

Все категории

Алексина С. А. Маловичко И. М. 5-13-70

3.

20.01- 31.01

Информация на стенд «900 дней блокады»

Центральная библиотека

Все категории

Перепалова О. М. 5-13-70

4.

18.01 в14-00

Фольклорные посиделки «Рождества святая ночь»

Центральная библиотека

Учащиеся

Петрова Т. П.

5-13-70

5.

25.01*

Час памяти «900 дней из жизни ленинградцев»

Центральная библиотека

Учащиеся

Перепалова О. М. 5-13-70

6.

09.01-29.01

Книжная выставка «Нетронутая красота»  (Ко Дню заповедников и национальных парков)

ЦДБ,  Сектор «Читальный зал»

Старший школьный возраст

Микулина А. А

5 – 08 - 37

7.

с 04.01 - 30.01

Игра у книжной ёлки «Новогодняя круговерть»

ЦДБ,  Старш. абонемент

ср. и ст. шк. возраст

Максимова Т.А.

5 - 08 - 37

8.

с 04.01–по 30.01

Книжная выставка «Преданней на свете нету существа» + настольная игра-викторина «О тех, кто лает»

ЦДБ,   «Зал семейного чтения»

младший школьный возраст

Пирогова Г.С.

5 – 08 -37

9.

04.01.- 30.01.

Книжная выставка-игра «Под созвездием верного пса»

ЦДБ,  Сектор «Ст. абонемент»

средний и старший шк. возраст

Максимова Т.А.

5 – 08 - 37

10.

15.01-31.01

Книжная выставка «Жизнь меня по Северу носила»+ игра «Найди стихотворение по строке…»

ЦДБ, 

Старший абонемент

Средний школьный возраст

Максимова Т.А

5 – 08 - 37

11.

16.01

в13:0017.01

в14:00

Патриотический час  «Дневник детской памяти»: к 74-годовщине снятия блокады Ленинграда

ЦДБ,  Сектор «Семейного чтения»

ООШ №20, 3 Б

СОШ №1, 3

Пирогова Г.С

5 – 08 - 37

12.

18.01

в15:00

Мастер – класс  «На окошках льдинки - праздника картинки»

ЦДБ,  Сектор «Игры и игрушки»

Младший школьный возраст

Исаченко Н.Н.

5 – 08 - 37

13.

22.01-09.02

Книжная выставка «Живописный январь»: ко дню рождения художников В. Серова, В. Сурикова, И. Шишкина

ЦДБ,  «Читальный зал»

Средний школьный  возраст

Денисенко Г.А

5 – 08 - 37

14.

 23.01*

в13:00

Литературно-музыкальная композиция  «Судьбу мою я ветру доверяю»:  Рубцовские Чтения

ЦДБ,  п. Никель, Мира, 22

Старший абонемент

Средний школьный  возраст

Максимова Т.А

5 – 08 - 37

15.

24.01-16.01

Книжная выставка «Я люблю, когда шумят березы…»: Рубцовские Чтения

ЦДБ, 

Сектор «Читальный зал»

Средний школьный  возраст 

Микулина А.А

5 – 08 - 37

16.

25.01;

 26.01

в 15:00

Творческое - музыкальное занятие (рисуем на песке) «Ох ты, зимушка-зима, белые сугробы»

ЦДБ,  п. Никель, Мира,22

Сектор «Игры и игрушки»

Младший школьный возраст

Исаченко Н.Н

5 – 08 – 37

17.

18.01 – 28.02

Литературное биеннале «Я любил вас, люди!»: к 80-летию со дня рождения  В. Высоцкого из цикла «Классика в потоке времени»

городская библиотека-филиал № 1

Все гр. читат.

14+

Ачимова С. А. Васильева А.А. 6-30-41

18.

18.01 – 28.02

Книжная выставка «Уильям Сомерсет Моэм: разведчик и писатель» из цикла «Вестник иностранной литературы»

городская библиотека-филиал № 1

Все гр.читат.

12+

Васильева А.А., Ачимова С.А.

 6-30-41

19.

27.01

15-00 час.

Литературно-поэтический фестиваль «Люди, я любил вас…» (80 лет со дня рождения В. Высоцкого)

городская библиотека-филиал № 1

Чз.

Все гр.читат.

16+

Ачимова С.А., Васильева А.А.

20.

21.01 – 28.02

Книжная выставка «Здесь Родины моей начало»: к 80-лтию Мурманской области

гор. библ-ка-филиал № 1

Все гр. читат.

12+

Гапонова С.В., Старостина А.А.

21.

21.01 – 28.02

Книжная выставка «Жизнь в танце» из цикла «Театр – особый мир чудес»

городская библиотека-филиал № 1Ч

Все гр.читат.

12+

Гапонова С.В., Старостина А.А.

22.

3.01-20.01

Книжная выставка – праздник «Всё кругом белым-бело»

Дет.библиотека -  филиал № 3 Дет. абонемент

Ср., ст. возр.

Сахарова О.А.

6-33-85

23.

3.01-20.01

Книжная выставка-портрет «Звезда Рубцова»

Дет. биб-ка-филиал № 3

Дет. абонемент

Ср.,ст. возр.

Сахарова О. А.

6-33-85

24.

10.01-30.01

Книжная выставка-портрет «Писатель-патриот» /Из цикла «Юбилейная планета»/К 135-летию со дня рождения А.Н.Толстого

Детская библиотека-филиал № 3 Дет. абонемент

Ср, ст.

Сахарова О.А.

6-33-85

25.

3.01-20.01

Книжная выставка «Богатыри Земли русской»

Дет. биб-ка-филиал № 3

Чит. зал

Все группы

Русских Г.С.

6-33-85

26.

11.12-

5.02

Книжная выставка «Здесь мне посчастливилось родиться»: 21 Международный конкурс детской рукописной книги

Дет. биб-ка-фил. № 3 Зал краеведческой литературы

Все группы

Юрьева И.Е.

6-29-55

27.

10.01-25.01

Книжная выставка «Путешествие по заповедным местам»/11 января – День заповедников и национальных парков

Дет. биб-ка-фил. № 3 Зал краеведческой литературы

Мл. возр.

Юрьева И.Е.

6-33-85

28.

14.01-28.01

Книжная выставка «Финский Андерсен»/200 лет со дня рождения С. Топелиуса, финского писателя, сказочника, историка

Дет. биб-ка-фил. № 3 Зал краеведческой литературы

Мл. возр.

Юрьева И.Е.

6-33-85

29.

15.01-30.01

Книжная выставка «Заповедники –жемчужины природы»/Из цикла книжные выставки по экологии «Через книгу – любовь к природе»

Детская библиотека-филиал № 3

Дет. абонемент

Ср., ст..

Сахарова О.А.

6-33-85

30.

18.01

в15-00

Заочная экскурсия по заповедникам России

Дет б-ка -  фил. № 3 Дет. абон-т

Ср., ст. возр.

Сахарова О.А.

6-33-85

31.

15.01-30.01

Книжная выставка «Колдовские чары Лидии Чарской»/К 145-летию со дня рождения писателя

Детская библиотека-филиал № 3 Дет. абонемент

Ср., ст. возр.

Сахарова О.А.

6-33-85

32.

20.01-30.01

Книжная выставка «Город мужества и славы»/27.01 – День снятия блокады Ленинграда

Детская библиотека-филиал № 3 Дет. абонемент

Ср., ст. возр.

Ульяничева

6-33-85

33.

9.01-25.01

Книжная выставка «День былинного богатыря Ильи Муромца»

Дет. биб-ка-фил. № 3 Зал сем. чтения

Все возр.

Васильева Т.В.

6-33-85

34.

15.01

в11-00

Экологический час «Жемчужины Кольского севера»/Заповедники Мурманской области

Детская библиотека-фил. № 3 Зал краевед. литер.

Мл. возр.

Юрьева И.Е.

6-29-55

35.

25.01

В 14.00

Литературная гостиная

 «К добру через книгу»

Литературный час

«Читаем книги Лиханова: книги об истинах, честности и победах»

Детская библиотека-филиал № 3 Медиазал

Ср., ст. возр.

Акулкина В.И. 6-33-85

36.

26.01

В 14.00

Виртуальное путешествие по мемориальному комплексу Мамаев курган

«Негасимый огонь памяти»

Детская биб-ка-филиал № 3 Медиазал

Все категории

Садкова С. В.

6-33-85

37.

22.01

23.01

24.01

25.01

в10.15

Познавательно-игровая программа «Здравствуй, Солнце!»/ Общенародный праздник народов Севера, отмечается с 1969 года

Детская библиотека-филиал № 3 г. Заполярный Зал краеведческой литературы

Все группы

Юрьева И. Е.

Шуклина Г. Е.

Козаченко В. И.

Садкова С. В.

Соловьёва Т. А.

6-33-85

38.

26.01

в12.00

Урок мужества «Сталинград – никем непокорённый»

Дет.б-ка-филиал № 3 Чит. зал

Мл., ср. возр.

Козаченко В.И.

6-33-85

39.

01.01-30.01

Книжная выставка «Новогодняя феерия»

Городская библиотека – филиал № 4

Все категории

Чушкина К. А.

7-62-02

40.

15.01-

30.01

Книжная выставка - исследование «Синдром Стендаля»: к 235-летию со дня рождения Стендаля, знаменитого французского прозаика

Городская библиотека – филиал № 4

Все, в т. ч. дети

Чушкина К. А.

7-62-02

41.

24. 01

в13.00

17.01-24.01 «За всю любовь расплатимся любовью» - Рубцовские чтения:

Аукцион талантов «Я переписывать не стану…»

Городская библиотека – филиал №4

Учащиеся

Чушкина К. А.

7-62-02

42.

18.01*

Фольклорные посиделки "Пришла Коляда...!"

Город. библ-ка – филиал № 9

МООО "Дети ВОВ"

Обойщикова Т. Н. 5-09-43

43.

27.01*

 Литературно-экологическая игра "Загадки природы Михаила Пришвина"

школа

п. Раякоски

Учащиеся

Лотова Л.А.

5-09-43 филиал № 9

44.

15.01- 27.01

Книжная выставка «900 дней мужества»

Сельск. библ-ка – филиал № 10

Все категории

Назина В. П.

45.

16.01 в15-00

Час поэзии «Певец России»: читаем стихи Н. Рубцова

Сельск. библ-ка – филиал № 10

Все категории

Назина В. П.

46.

21.01 в15-00

Музыкальный час «В минуты  музыки  печальной»

Сельск. библ-ка – филиал № 10

Все категории

Назина В. П.

47.

28.01 в13-00

Час памяти «Умерли все, осталась одна Таня»

Сельск. библ-ка – филиал № 10

Учащиеся

Назина В. П.

48.

21.01-31.01

Книжная выставка «Ты выстоял, Великий Сталинград»

Сельск. библ-ка – филиал № 10

Все категории

Назина В. П.

49.

19.01-29.01

Книжная выставка «Наш край родной в стихах и прозе»: 80-летие Мурманской области

Сельск. библ-ка – филиал № 10

Все категории

Назина В. П.

*Время уточняется

Подготовила: И. М. Маловичко                                                               12.01.2018