• mbkpu_march8.jpg
  • mbkpu_march8_3.jpg
  • mbkpu_march8_4.jpg
  • mbkpu_march8_6.jpg
  • mbkpu_march8_7.jpg
  • mbkpu_march8_8.jpg
  • mbkpu_march83.jpg

МБКПУ «Печенгское МБО»:

План работы библиотек

с 23 апреля по 6 мая 2018 года

п/п

Дата, время

провед.

Наименование мероприятия

(краткое описание, совместно с кем проводится)

Место проведения (точный адрес)

Предполагаемое

кол-во участников

(целевая аудитория

Ответственный

за проведение мероприятия

(Ф.И.О. телефон)

1.

29.03- 20.05

5.04- 30.04

6.04- 30.04

5.04- 29.04

12.04- 3.05

22.04- 31.05

12.04- 30.04

23.04- 15.05

Книжные выставки

- «Каменная радуга»: миниэкспозиция

- «Миры братьев Стругацких»

- «Портреты мастеров»: 145 лет со дня рождения С. В. Рахманинова

- «Будем здоровы»

- «Италия – страна чудес»

- «Печенгские рубежи»

- «На космических скоростях»

- «Тайный язык души»: 29 апреля – Международный день танца

Центральная библиотека, п. Никель, Гвардейский, 33

Все категории

Петрова Т.П.

Сорокина М.А.

5-13-70

2.

21.04 в17-00

Гурман-вечер «Насладитесь джазом»

Центральная библиотека

Все категории

Маловичко И. М. 5-13-70 ЦБ

3.

24.04 в17-00

Тематический час «Четвероногие солдаты»

Клуб «Чайка»

Учащиеся

Колюшкина В.А. 5-13-70 ЦБ

4.

24.04 в13-00

Тематический час «Место подвига – Чернобыль»

ППТ

Студенты

Петрова Т. П.

5 – 13 – 70 (ЦБ)

5.

24.04*

Литературный обзор книг «Подвиг, воскрешённый в слове»

Центральная библиотека

Учащиеся

Петрова Т. П. Петрова Е. А.

5 – 13 - 70

6.

25.04 в14-30

Участие в Международном научно-практическом семинаре «Россия, Норвегия и их Севера. Исторические взаимоотношения»

историко-краеведческий музей п. Никель

Все категории

Сорокина М. А. 5-13-70

7.

25.04 в17-00

Библиотечная среда. Показ фильмов киномарафона «Северный характер»

Центральная библиотека

Все категории

Петрова Т. П.

 5 – 13 – 70

8.

26.04 в14-00

Показ фильмов киномарафона «Северный характер»

Центральная библиотека

Все категории

Петрова Т. П.

 5 – 13 – 70

9.

26.04 в16-00

Встреча с Василием Яцкиным, режиссёром, сценаристом, актёром

Центральная библиотека

Все категории

Петрова Т. П.

 5 – 13 – 70

10.

27.04 в15-00

Пеший маршрут «Водопад Шуони-йоки» в рамках проекта «Академия выходного дня»

Центральная библиотека

Все категории

Алексина С. А.

5 – 13 – 70

11.

27.04 в 18-00

Литературно-музыкальный вечер «Поклонимся великим тем годам»

ДМШ

Все категории

Петрова Т. П.

 Петрова Е. А.

5 – 13 – 70 (ЦБ)

12.

22.04-31.05

Информация на стенд «Сильный духом Заполярный край»: к 80-летию Мурманской области

Центральная библиотека

Все категории

Перепалова О. М. 5-13-70

13.

1.05-20.05

Информация на стенд «Далёкому мужеству память храня»: к Дню Победы

Центральная библиотека

Все категории

Перепалова О. М. 5-13-70

14.

3.05*

Час памяти «Герои - города»

Центральная библиотека

Учащиеся

Терещенко А. В. 5-13-70

15.

3.05*

Вечер памяти «Фронтовая юность»

Центральная библиотека

Учащиеся

Петрова Т. П. Петрова Е. А.

5 – 13 - 70

16.

3.05*

Час информации «Главный голос страны»: о Ю. Левитане

Центральная библиотека

Все категории

Перепалова О. М. 5-13-70

17.

4.05*

Медиаэкскурс «По городам-героям»

Центральная библиотека

Учащиеся

Перепалова О. М. 5-13-70

18.

7.05 в16-30

Краеведческий час «На Мурманском направлении: «Окна «Полярной правды»

Центральная библиотека

Все категории

Алексина С. А.

5 – 13 – 70

19.

15.05 в17-00

Тематический час «История стилей. Модернизм»

ДХШ

Учащиеся

Алексина С. А.

5 – 13 – 70 ЦБ

20.

23.04-11.04

Книжная выставка

«Мои питомцы»: К 110-летию Веры Чаплиной

ЦДБ,  Сектор

«Чит. зал»

Дошк –

4 кл.

Микулина А.А

5 – 08 - 37

21.

24.04

в11:00

Семинар «Дошкольник в библиотеке»

ЦДБ, 

п. Никель, Мира,22

Сотрудники

Масленникова И.В

5 – 08 - 37

22.

25.04

в13:00

Библиотечный урок «Путешествие в журнальный город»

ЦДБ,  Сектор «Читальный зал»

ООШ № 20, 2 кл.

Денисенко Г. А.

5 – 08 - 37

23.

26.04, 27.04

в15:00-16:30

Мастер – класс «Белые голуби в мирном небе» 

(К 9 мая – День Победы)

ЦДБ,   «Игры и игрушки»

1 – 7 кл.

Исаченко Н.Н

5 – 08 - 37

24.

30.04

 в 13:00

Урок – знакомство «В ритме танца» (К Международному дню танца)

ЦДБ,  Сектор

«Игры и игрушки»

1 – 4 кл.

Тарасова Л.М

5 – 08 - 37

25.

03.05

 в 13:00

Литературно-музыкальная композиция «Есть память, которой не будет конца…»

ЦДБ, 

 «Читальный зал»

СОШ №3, 2 кл

Денисенко Г.А

5 – 08 - 37

26.

04.05

в13:00

Громкие чтения «По огненным дорогам»

ЦДБ,   «Сем. чтения»

СОШ №3, 3 кл

Пирогова Г. С

5 – 08 - 37

27.

1.04 – 30.04

Книжная выставка «Дети Арбата Анатолия Рыбакова: страх и воля» из цикла «Книга. Герой. Время»

городская библиотека-филиал № 1

Все гр.читат.

12+

Васильева А.А., Ачимова С.А.

 6-30-41

28.

1.04 – 30.04

Литературное биеннале

«Страницы большой жизни»: к 150-летию со дня рождения М. Горького из цикла «Классика в потоке времени»:

городская библиотека-филиал № 1

Все гр. читат.

14+

Ачимова С. А. Васильева А.А. 6-30-41

29.

1.04 – 30.04

Книжная выставка «Фрэнсис Скотт Фицджеральд: романтический эгоист» из цикла «Вестник иностранной литературы»

городская библиотека-филиал № 1

Все гр.читат.

12+

Васильева А.А., Ачимова С.А.

 6-30-41

30.

1.04 – 30.04

Книжная выставка «Волшебный мир кулис» из цикла «Всё начиналось с фуэте: русский балет»

городская библиотека-филиал № 1Ч

Все гр.читат.

12+

Гапонова С.В., Старостина А.А.

31.

5.04-30.04

Книжная выставка «Праздник праздников»

городская библиотека-филиал № 1

Все гр.читат.

12+

Васильева А.А., Ачимова С.А.6-30-41

32.

25.04 в18-30

29.04

в16–00

Заседание  клуба любителей иностранных языков “Bookвояж”

городская библиотека-филиал № 1

Все гр.читат.

16+

Васильева А.А. 6-30-41

33.

28.04

в14-00

Показ фильмов «Северного характера»

городская библиотека-филиал № 1

Все гр.читат.

Гапонова С.В. 6-30-41

34.

3.05 – 31.05

Книжная выставка «Ваш подвиг будет жить в веках»:

В. Астафьев. «Прокляты и убиты» из цикла Литературное биеннале «Классика в потоке времени»

городская библиотека-филиал № 1

Все гр.читат.

12+

Васильева А.А., Ачимова С.А.

 6-30-41

35.

3.05 – 31.05

Книжная выставка «Русские писатели и их судьбы»

городская библиотека-филиал № 1

Все гр.читат.

Гапонова С.В., СтаростинаА.А.

36.

3.05- 31.05

Выставка открыток военного времени «Победа будет за нами!»

городская библиотека-филиал № 1

Все гр.читат.

12+

Старостина С.Г. 6-30-41

37.

01.04-30.04

Книжная выставка «Писатели – юбиляры месяца»

Дет. биб-ка-фил. № 3 Зал сем. чтения

Все возр.

Соловьёва Т.А.

Васильева Т.В.

6-33-85

38.

1.04-30.04

Книжная выставка и выставка рисунков «Новоселье птиц»

Дет. библ-ка-филиал № 3 Детский абон.

Ср.

возр.

Сахарова О.А.

6-33-85

39.

12.04-30.04

Книжная выставка «Великий русский драматург»/К 195-летию со дня рождения А.Н. Островского

Дет. библ-ка-филиал № 3

Детский абонемент

Ср., ст.

возр.

Сахарова О.А.

6-33-85

40.

13.04-30.04

Книжная выставка «Сделаем сами своими руками» /Народное творчество

Дет. б-ка-фил. № 3 Читальный зал

Ср., ст. возр.

Козаченко В.И.

6-33-85

41.

15.04-30.04

Книжная выставка «Вселенная братьев Стругацких»/85 лет со дня рождения рождения

Дет. библ-ка-фил. № 3 Дет.абонемент

Ср., ст.

возр.

Сахарова О.А.

6-33-85

42.

12.04-15.05

Книжная выставка «Помнит мир спасённый» /Ко Дню Победы 9 мая

Дет. биб-ка-фил. № 3 Зал семейного чтения

Ст. возр.

Соловьёва Т.А.

6-33-85

43.

23.04

в 12.55

15.30

Историко-патриотический час «Великие битвы и события Великой войны»/Ко Дню Победы

Дет. библ-ка-филиал № 3

Отдел семейного чтения

Ср., ст. возр

Соловьёва Т.А.

6-33-85

44.

27.04

в10.15

Литературный праздник «Любимая книга моей семьи»

Дет. биб-ка-фил. № 3 Читальный зал

Мл. возр.

д/с №8

Шуклина Г.Е.

6-33-85

45.

26.04

в13.00

Час истории «Мирный атом» /26 апреля – день памяти погибших в радиационных авариях.

Дет. биб-ка-фил. № 3 Читальный зал

Ср., ст. возр.

Козаченко В.И.

6-33-85

46.

27.04

12.55

Экологический дилижанс «Путешествие в лесную страну»

Дет. библ-ка-фил. № 3 Чит. зал

СОШ №19-6б, 6В

Шуклина Г.Е.

Белоус Н.И. , госинспектор по охране леса

47.

16.04-30.04

Книжная выставка из цикла «Юбилейная планета»/К 110-летию со дня рождения И.А. Ефремова

Дет. библ-ка-филиал № 3 Дет.абонемент

Ср., ст.

возр.

Сахарова О.А.

6-33-85

48.

20.04-10.05

Книжная выставка «Мама всех звериных малышей»/К 110-летию В.Чаплиной

Детская библиотека -  филиал № 3 Дет.абонемент

Мл. возр.

возр.

Ульяничева Т.В.

6-33-85

49.

26.04

в12.30

Час памяти «Подвиг юнги» (О Саше Ковалёве)/по программе  «Здесь родины моей начало»

Дет. биб-ка-фил. № 3 Зал

Краевед. лит.

Мл. возр.

Юрьева И.Е

6-33-85

50.

27.04-15.05

Книжная выставка «Расскажет книга о войне»

Дет. биб-ка-фил. № 3

Дет.абонемент

Мл. возр.

возр.

Ульяничева Т.В.

6-33-85

51.

28.04

Автобусная экскурсия в музей камня  г. Кировск
Проект «Лаборатория геолога»

Детская библиотека -  фил. № 3 Медиазал

Ст. возр.

Садкова С.В.

Чугунова И.П.

6-33-85

52.

18.04-30.04

Конкурс рисунка ко Дню Победы 9 мая «Война глазами детей»

Детская библиотека -  фил. № 3 Дет. абонемент

Ср.

возр.

Сахарова О.А.

6-33-85

53.

26.04-26.05

Книжная  выставка-реквием «В жарком пламени грозной войны»

Дет.библ-ка-фил. № 3 Дет. абонемент

Ср.

возр.

Сахарова О.А.

6-33-85

54.

23.04- 25.05

Выставка - экспозиция «Великая поступь Победы»

Дет.библ-ка-фил. № 3 Зал

Краеведческой литературы

Все возр.

Юрьева И.Е

6-33-85

55.

7.05

в10.15

Экологический круиз «По лесной тропе родного края»

Дет. библ-ка-фил. № 3 Зал

Краеведческой литературы

Мл. возр.

Юрьева И.Е

6-33-85

56.

8.05

в15.30

Историко-патриотический час «Защитникам Заполярья посвящается»/по программе «Здесь родины моей начало»

Детская библиотека -  фил. № 3 Зал

Краеведческой литературы

МБОУ СОШ №19

7 Б

Юрьева И.Е

Шуклина Г.Е.

6-33-85

57.

01.04-29.04

Тематическая выставка «Прикоснуться к прекрасному»: к 220-летию со дня рождения Эжена Делакруа, французского художника

Городская библиотека – филиал №4

Все категории

Чушкина К. А. 8(81554)76202

58.

23.04

12.00

Виртуальное путешествие по Мурманской области «Семь чудес Мурманской области»

Городская библиотека – филиал №4

Дети

Никонова Т.Е. 8(81554)76202

59.

23.04

13.00

«Молодежь и книга»: к Международному дню солидарности молодежи

Городская библиотека – филиал №4

Молодежь

Никонова Т.Е. 8(81554)76202

60.

24.04 10.00

Участие в семинаре «Взаимодействие ДОУ и семьи при формировании нравственно-патриотического представления у детей дошкольного возраста»

ДОУ № 10

Все

Никонова Т.Е. 8(81554)76202

*Время уточняется

Подготовила: И. М. Маловичко                                                               20.04.2018