• mbkpu_march8.jpg
  • mbkpu_march8_3.jpg
  • mbkpu_march8_4.jpg
  • mbkpu_march8_6.jpg
  • mbkpu_march8_7.jpg
  • mbkpu_march8_8.jpg
  • mbkpu_march83.jpg

МБКПУ «Печенгское МБО»:

План работы библиотек

с 30 апреля по 13 мая 2018 года

п/п

Дата, время

провед.

Наименование мероприятия

(краткое описание, совместно с кем проводится)

Место проведения (точный адрес)

Предполагаемое

кол-во участников

(целевая аудитория

Ответственный

за проведение мероприятия

(Ф.И.О. телефон)

1.

29.03- 20.05

22.04- 31.05

12.04- 6.05

23.04- 15.05

26.04- 15.05

3.05- 31.05

3.05- 31.05

Книжные выставки

- «Каменная радуга»: миниэкспозиция

- «Печенгские рубежи»

- «На космических скоростях»

- «Тайный язык души»: 29 апреля – Международный день танца

- «Города – герои» (ЧЗ)

- «О героях былых времён…»: к Дню Победы

- «Женское лицо российской прозы»: 80 лет со дня рождения А. С. Петрушевской

Центральная библиотека, п. Никель, Гвардейский, 33

Все категории

Петрова Т.П.

Сорокина М.А.

5-13-70

2.

3.05*

Час памяти «Герои - города»

Центральная библиотека

Учащиеся

Терещенко А. В. 5-13-70

3.

3.05* в14-00

Вечер памяти «Фронтовая юность»

СОШ № 1

Учащиеся

Петрова Т. П. Петрова Е. А.

5 – 13 – 70 ЦБ

4.

3.05 в9-00

Урок памяти «Память нашу не стереть годами»

СОШ № 3

Учащиеся

Перепалова О. М. 5-13-70 ЦБ

5.

3.05 в18-00

Краеведческий час «Каменная радуга»: виртуальная экскурсия в музей цветного камня им. В. Н. Дава

Центральная библиотека

Все категории

Сорокина М. А. 5-13-70

6.

4.05*

Литературный обзор книг «Подвиг, воскрешённый в слове»

Центральная библиотека

Учащиеся

Петрова Т. П. Петрова Е. А.

5 – 13 - 70

7.

4.05* в13-00

Тематический час «Четвероногие солдаты»

СОШ № 1

Учащиеся

Колюшкина В.А. 5-13-70 ЦБ

8.

4.05 в10-00

Медиаэкскурс «По городам-героям»

СОШ № 1

Учащиеся

Перепалова О. М. 5-13-70 ЦБ

9.

26.04-31.05

Информация на стенд «Сильный духом Заполярный край»: к 80-летию Мурманской области

Центральная библиотека

Все категории

Перепалова О. М. 5-13-70

10.

6.05 в16-00

Мастер-класс по истории калиграфии и леттерингу в рамках проекта «Счастливые истории»: Батова Т. Р., преподаватель дизайна,

г. Мурманск

Центральная библиотека

Все категории

Петрова О. С.

 5-13-70

11.

7.05 в16-30

Краеведческий час «На Мурманском направлении: «Окна «Полярной правды»

Центральная библиотека

Все категории

Алексина С. А.

5 – 13 – 70

12.

7.05 в13-55

Медиаэкскурс «По городам-героям»

СОШ № 3

Учащиеся

Перепалова О. М. 5-13-70 ЦБ

13.

7.05* в14-00

Показ фильмов киномарафона «Северный характер»

Центральная библиотека

Все категории

Петрова Т. П.

 5 – 13 – 70

14.

1.05-20.05

Информация на стенд «Далёкому мужеству память храня»: к Дню Победы

Центральная библиотека

Все категории

Перепалова О. М. 5-13-70

15.

10.05 в12-00

11.05 в13-00

Час информации «Главный голос страны»: о Ю. Левитане

СОШ № 3

Учащиеся

Перепалова О. М. 5-13-70 ЦБ

16.

30.04

 в 13:00

Урок – знакомство «В ритме танца» (К Международному дню танца)

ЦДБ,  Сектор

«Игры и игрушки»

1 – 4 кл.

Тарасова Л.М

5 – 08 - 37

17.

03.05

 в 13:00

Литературно-музыкальная композиция «Есть память, которой не будет конца…»

ЦДБ, 

 «Читальный зал»

СОШ №3, 2 кл

Денисенко Г.А

5 – 08 - 37

18.

04.05

в 14:30

Литературная игра «Судьбы, искорёженные войной»: А. Приставкин «Ночевала тучка золотая…»

ЦДБ, 

Старший абонемент

ООШ № 20, 8 А

Максимова Т.А

5 – 08 - 37

19.

04.05-21.05

Книжная выставка «Есть в памяти мгновения войны…» (Стихи о войне)

ЦДБ, 

Старший абонемент

5 – 11 кл

Максимова Т.А

5 – 08 - 37

20.

04.05

в13:00

Громкие чтения «По огненным дорогам» в рамках Международной акции "Читаем детям о войне"

ЦДБ,   «Сем. чтения»

СОШ № 3, 3 кл

Пирогова Г. С

5 – 08 - 37

21.

07.05

в 14:00

Конкурс чтецов «День Победы, мир, весна»

 (К 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне)

ЦДБ, 

п. Никель, Мира, 22

1 – 11 кл

Масленникова И. В.

5 – 08 - 37

22.

с07.05 по

11.05

Областная акция «Живые строки памяти: читаем письма военных лет»

ЦДБ, 

п. Никель, Мира,22

1 – 11 кл

Микулина А.А

5 – 08 - 37

23.

3.05 – 31.05

Книжная выставка «Ваш подвиг будет жить в веках»:

В. Астафьев. «Прокляты и убиты» из цикла Литературное биеннале «Классика в потоке времени»

городская библиотека-филиал № 1

Все гр.читат.

12+

Васильева А.А., Ачимова С.А.

 6-30-41

24.

3.05 – 31.05

Книжная выставка «Русские писатели и их судьбы»

городская библиотека-филиал № 1

Все гр.читат.

Гапонова С.В., СтаростинаА.А.

25.

3.05- 31.05

Выставка открыток военного времени «Победа будет за нами!»

городская библиотека-филиал № 1

Все гр.читат.

Старостина С.Г. 6-30-41

26.

6.05

Экскурсия по выставке открыток военного времени «Победа будет за нами!»

городская библиотека-филиал № 1 фойе

Все гр.читат.

Старостина С.Г.

27.

6.05; 13.05

в16–00

Заседание  клуба любителей иностранных языков “Bookвояж”

городская библиотека-филиал № 1

Все гр.читат.

16+

Васильева А.А. 6-30-41

28.

8.05

В теч. раб. дня

Акция «Георгиевская ленточка»

городская библиотека-филиал № 1

Все гр.читат.

Все сотрудники библиотеки

29.

12.04-15.05

Книжная выставка «Помнит мир спасённый» /Ко Дню Победы 9 мая

Дет. биб-ка-фил. № 3 Зал семейного чтения

Ст. возр.

Соловьёва Т.А.

6-33-85

30.

20.04-10.05

Книжная выставка «Мама всех звериных малышей»/К 110-летию В.Чаплиной

Детская библиотека -  филиал № 3 Дет.абонемент

Мл. возр.

возр.

Ульяничева Т.В.

6-33-85

31.

27.04-15.05

Книжная выставка «Расскажет книга о войне»

Дет. биб-ка-фил. № 3

Дет.абонемент

Мл. возр.

возр.

Ульяничева Т.В.

6-33-85

32.

26.04-26.05

Книжная  выставка-реквием «В жарком пламени грозной войны»

Дет.библ-ка-фил. № 3 Дет. абонемент

Ср.

возр.

Сахарова О.А.

6-33-85

33.

23.04- 25.05

Выставка - экспозиция «Великая поступь Победы»

Дет.библ-ка-фил. № 3 Зал

Краеведческой литературы

Все возр.

Юрьева И.Е

6-33-85

34.

3.05, 7.05

в12.55

15.30

16.10

Литературно-познавательный час «Животные – герои войны»

Дет. б-ка-фил. № 3 Читальный зал

шк. 19 3а,3б,4б

шк. 19- 4в, 4А, 3в

Козаченко В.И.

6-33-85

35.

3.05, 8.05

в 14.15

Электронное путешествие

«Мы этой памяти

верны!»:  Монументы и

памятники доблести и славы

России

Детская библиотека -  фил. № 3 Медиазал

Все возр.

Садкова С.В.

6-33-85

36.

4.05

В 12.55

Историко-патриотический час «Великие битвы и события Великой войны»/Ко Дню Победы

Дет. библ-ка-филиал № 3

Отдел семейного чтения

МБОУ СОШ №19

7А, 7В

Соловьёва Т.А.

6-33-85

37.

4.05, 7.05

в 16.15

Медиавикторина «Что ты знаешь о войне?»

Дет. библ-ка-фил. № 3 Медиазал

Все возр.

Садкова С.В.

6-33-85

38.

7.05

в10.15

Экологический круиз «По лесной тропе родного края»

Дет. библ-ка-фил. № 3 Зал

Краеведческой литературы

Мл. возр.

Юрьева И.Е

6-33-85

39.

7.05

В 14.00

Литературный час «Доброе сердце солдата» /Ко Дню Победы 9 мая

Дет. библ-ка-фил. № 3 Дет.абонемент

Мл. возр.

Возр.

Ульяничева Т.В.

6-33-85

40.

30.04-15.05

Книжная выставка «Ты хочешь мира? Помни о войне!»

Дет. биб-ка-фил. № 3 Читальный зал

Ср., ст. возр.

Козаченко В.И.

6-33-85

41.

7.05-20.05

Книжная выставка «Мир дому твоему: традиции и обычаи»

Дет. биб-ка-фил. № 3 Читальный зал

Все группы

Русских Г.С.

6-33-85

42.

20.05 в14-30

Арт-час «Сказки в красках»/К 170-летию со дня рождения В.М. Васнецова

Дет. биб-ка-фил. № 3 Читальный зал

Ср., ст.

Русских Г.С.

6-33-85

43.

7.05-20.05

Книжная выставка «Художник-сказка» »/К 170-летию со дня рождения В.М. Васнецова

Дет. биб-ка-фил. № 3 Читальный зал

Ср., ст.

Русских Г.С.

6-33-85

44.

17.05 в14-30

Час информации «Телефон доверия в твоей жизни»

Дет. биб-ка-фил. № 3 Читальный зал

Ср., ст.

Русских Г.С.

6-33-85

45.

7.05-11.05

В течение дня

Акция «Живые строки памяти»:

-Мастер-класс по созданию письма-треугольника в адрес ветеранов ВОВ

- мастер-класс по созданию открыток ко Дню Победы

Дет. биб-ка-фил. № 3 Заполярный

Бабикова, 15А

Читальный зал

Ср., ст.

Русских Г.С.

6-33-85

46.

3.05-20.05

Книжная выставка «Возьмём в пример себе герои» /Ко Дню Победы

Дет. библ-ка-филиал № 3 Дет.абонемент

Ср., ст.

возр.

Сахарова О.А.

6-33-85

47.

8.05

в15.30

Историко-патриотический час «Защитникам Заполярья посвящается»/по программе «Здесь родины моей начало»

Детская библиотека -  фил. № 3 Зал

Краеведческой литературы

МБОУ СОШ №19

7 Б

Юрьева И.Е

Шуклина Г.Е.

6-33-85

48.

26.04-26.05

Книжная  выставка-реквием «В жарком пламени грозной войны»

Дет. библ-ка-филиал № 3 Детский абон.

Ср.

возр.

Сахарова О.А.

6-33-85

49.

7.05

в14.00

Районный конкурс чтецов «День Победы, мир, весна»

Дет. библ-ка-фил. № 3 Читальный зал

1-11 кл.

Чугунова И.П.

Садкова С.В.

Юрьева И.Е.

6-33-85

50.

10.05-30.05

Книжная выставка «Всё начинается с семьи»/ К Международному дню семьи

Дет. библ-ка-фил. № 3 Отдел семейного чтения

Ст. возр.

Соловьёва Т.А.

6-33-85

51.

8.05

14.00

Урок мужества «Победный май - живём и помним»

Дет. биб-ка-фил. № 3 Зал

Краевед. лит.

Мл., ср. возр.

Юрьева И.Е

6-33-85

52.

10.05

в14.00

Медиавикторина «Сказочные семьи»

Дет. библ-ка-филиал № 3

Медиазал

Все возр.

Садкова С.В.

6-33-85

53.

7.05-11.05

В течение дня

Акция «Живые строки памяти: читаем письма военных лет»

Громкие чтения «Я читаю письмо»

Детская библиотека -  фил. № 3 Зал

Краеведческой литературы

Мл., ср.

Юрьева И.Е

6-33-85

54.

25.04-13.05

Книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны»: Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Городская библиотека – филиал №4

Все

Никонова Т.Е. 8(81554)76202

55.

03.05-17.05

Фотоконкурс "Дети против огня в лесу!"

Городская библиотека – филиал №4

Дети

Чушкина К. А. 8(81554)76202

56.

04.05 05.05 в13.00

Исторические минуты «Солдатский подвиг»: громкие чтения о героях Великой Отечественной войны

Городская библиотека – филиал №4

Дети 4-8 кл.

Чушкина К. А. 8(81554)76202

57.

08.05

в13.00

15.00

Познавательный час «Солдатский подвиг»

Поздравительный концерт «С Днем Победы!» для общества «Дети войны»

Посещение мемориала на братской могиле советских солдат в п. Печенга

Городская библиотека – филиал №4

Все, в т. ч. дети.

Участники театрально-го клуба «Маски»

Чушкина К. А. 8(81554)76202

Никонова Т.Е.

*Время уточняется

Подготовила: И. М. Маловичко                                                               27.04.2018