• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

Вашему вниманию для подготовки новогодних поделок представлена серия книг для творчества:

поделки

Доброва Снежинки 001

37.248 Д 56

Доброва, Е.В. Снежинки / Е. В. Доброва. — М.: РИПОЛ классик, 2013. — 16 с.: ил. — (Новый год своими руками).

Порхающие в воздухе хлопья и сверкающие на солнце снежинки с ажурными лучиками создают ту неповторимую атмосферу волшебства, которой окутан всеми любимый праздник - Новый год. Если вы хотите создать такое волшебство у себя дома, украсьте его снежинками, изготовленными из бумаги, тем более что сделать это совсем не сложно. Плоские снежинки с замысловатым узором можно сложить и вырезать из бумаги, как многие из нас делали в детстве. Необычно смотрятся снежинки, выполнен­ные в технике квиллинг, или бумагокручения. Ими можно украсить окна, зеркала, ме­бель, новогодние открытки или подарки.

Хворостухина Фигурки 001

37.248 Д 56

Доброва, Е.В. Гирлянды / Е. В. Доброва. — М.: РИПОЛ классик, 2013. — 16 с.: ил. — (Новый год своими руками).

Чтобы воссоздать атмосферу праздника, подарить радость себе и своим близким, не пожалейте времени на украшение своего дома к Новому году. В этой книге вам расскажут, как изгото­вить своими руками гирлянды из бумаги. Если очень постараться и, что называется, вложить в работу душу, сделанные своими руками украшения получатся ничуть не хуже, чем покупные, которые к тому же стоят достаточно дорого.

Доброва Ёлочные игрушки 001

37.248 Д 56

Доброва, Е.В. Елочные игрушки / Е. В. Доброва. — М.: РИПОЛ классик, 2013. — 16 с.: ил. — (Но­вый год своими руками).

Изготовление елочных игрушек из бумаги доступно всем, в первую очередь детям. Благодаря этой книге, они получат навык работы с этим материалом и откроют для себя много нового. Поскольку игрушки сопровождаются подробными инструкциями и схемами, работа над ними не вызовет затруднений и доставит настоящее удовольствие.

Фигурки 001

37.248 Х32

Хворостухина, С.А. Фигурки / С. А. Хворостухина. — М.: РИПОЛ классик, 2013. — 16 с.: ил. — (Новый год своими руками).

Представленное издание расскажет о том, как с помощью простых приспособлений и применения доступных материалов преобразить дом, украсив его оригинальными композициями из бумажных домиков, елочек, рождественских ангелочков и снеговиков. А в качестве упаковки для подарка-сюрприза может служить сплетенная из цветных полосок корзиночка.

Анна Зайцева Красивые снежинки 001

37.248 3-12

Зайцева, А. А. Красивые снежинки, вырезанные из бумаги / Анна Зайце­ва. — М. : Эксмо, 2013. — 64 с. : ил. — (Азбука рукоделия).

В этой книге вы найдете самые разные вариан­ты снежинок, гирлянд и картинок на окна, вырезанные из бумаги. Подробные инструкции помогут вам быстро и легко справиться с выре­занием, даже если вы никогда этого не делали.

          До Нового года ещё далеко, однако подготовку к нему можно начать уже сейчас, чтобы к нужному дню можно было без труда украсить не только елку — символ праздника, но и весь дом. Проще всего сделать это из обычной бумаги, которая благодаря несложным манипуляциям превратится в объемную звездочку, волчок, изящные гирлянды, подвески и т. д.

         Работа с бумагой идет быстро и легко, практически сразу же становится понятно, как будет выглядеть игрушка, сувенир или подарок. Важно и то, что для этого не требуется никаких сложных инструментов и приспособлений, достаточно иметь под рукой ножницы, канцеляр­ский нож, клей, нитки, иголки и тому подобные мелочи, которые найдутся в каждом доме.

        А сколько радости и впечатлений доставит малышам этот совместный процесс творчества с родителями! Даже если ребенок еще слишком мал для того, чтобы вырезать из бумаги фигурки и склеивать детали, ему будет интересно наблюдать, как это делают взрослые.

Успехов вам в совместном творчестве! Книги находятся на абонементе центральной библиотеки.

материал подготовила Перепалова О.М., библиотекарь ОМБИ ЦБ