• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

   1079

      Предлагаем новую серию для подростков, поступившую в декабре 2020 года в МБКПУ «Печенгское МБО».


       Немецкая писательница Катя Брандис, дарит детям, подросткам и взрослым историю о мальчике-оборотне. Серия книг получила название «Дети леса».
      Каждая книга в серии рассказывает об юных оборотнях, которые учатся в специальной школе – «Кристалл». Каждый персонаж представляет некую животную сущность. И личность животного отражается в характере и облике человека. Дети узнают свою двойственность, учатся управлять превращениями, находить общий язык с себе подобными. При этом есть разделение на мирных и хищных оборотней, что откладывает отпечаток на взаимоотношения персонажей.
Есть в книге и злодей оборотень, который мечтает отомстить всем людям, за причиненное ему в прошлом горе. И именно героям книги, предстоит не только разоблачить его, но и предотвратить надвигающуюся катастрофу.
       В серию «Дети леса» пока входит шесть книг.

brandis

    1 Брандис, Катя. Дети леса. Превращение Карага : [для среднего школьного возраста] / Катя Брандис ; [перевод с немецкого А. Кукес ; иллюстрации К. Карлс]. - Москва : Эксмо, 2020. - 318, [1] с.
Экземпляры: всего:6 - Аб(1), ЦДБ(1), Ф.3(1), Ф.4(1), Ф.6(1), Ф.7(1)
    «Превращение Карага» первая книга в серии «Дети леса». С первых страниц читатель окунается в дикую жизнь семейства пум, которые являются не только животными, но и людьми. Пумы опасные хищники и им проще жить в облике зверя, чем человека. Вот только Караг единожды побывав в городе и поняв, сколько прекрасного существует в человеческом мире, решил стать человеком. Непростое решение для десятилетнего ребенка, особенно, если учесть, что семья его не поддержала. Вот так пума по имени Караг стал мальчиком с простым именем Джей.
      Попав в город, в новую семью, Караг быстро понял, что скрывать свою сущность не так просто. Да и люди оказались не такими добрыми, как ему казалось. Он все больше стремился обратно, пока его не нашли учителя школы «Кристалл». Он попал в удивительный мир оборотней, которых оказалось намного больше, чем представить себе мальчик. В этом месте он смог наконец-то найти друзей и принять свою истинную сущность. Вот только пума редкий оборотень, который может стать верным союзником. И у некоторых странных личностей есть на Карага свои планы. Герою предстоит принять решение, от которого будет зависеть его дальнейшая жизнь.

2.   Брандис, Катя. Дети леса. Опасная дружба : [для среднего школьного возраста] / Катя Брандис ; [перевод с немецкого О. В. Козонковой] ; иллюстрации Клаудии Карлс. - Москва : Эксмо, 2020. - 316, [1] с. : ил. - (Дети леса ; кн. 2) : Опасная дружба.

Вторая часть «Детей леса» не менее интересная и захватывающая, чем первая. «Опасная дружба» продолжает знакомить с жизнью оборотней и повествует о новых опасностях большого мира. Караг и его друзья перешли на новый этап обучения. Им не только предстоит осваиваться в дикой природе, но и приспособиться в мире людей. Все было хорошо, пока заклятый враг мальчика не решил свести с ним счеты. Он только научился доверять, как его ждет новое предательство. Теперь в опасности не только мальчик-пума, но и близкие ему люди. А когда беда постучалась в дверь, Караг обрел неожиданного союзника, девочку-волка, которая всегда свысока смотрела на пуму.

 Книга «Опасная дружба» пронизана чувствами, переживаниями и смелостью персонажей. Новая книга заставит еще больше влюбиться в удивительную серию.

Экземпляры: всего:4 - ЦДБ(1), Ф.3(1), Ф.4(1), Ф.6(1)

3.   Брандис, Катя. Дети леса. Тайна Холли : [для среднего школьного возраста] / Катя Брандис ; [перевод с немецкого О. Теремковой] ; иллюстрации Клаудии Карлс. - Москва : Эксмо, 2021. - 346, [1] с. : ил. - (Дети леса ; кн. 3) : Тайна Холли.

Школа «Кристалл» для многих юных оборотней стала настоящим домом, где они не только могут спокойно жить в тепле и уюте, но и их окружат заботой и любовью. И пока главный злодей затаился, выжидая время для нового удара, ребят ждет новая беда.

В городе происходит серия краж. При этом многие кражи совершены в тех местах, куда человеку при всем желании тайно не проникнуть. Становится ясно, что вор оборотень, при этом превращается либо в мелкое животное, либо в насекомое. Пытаясь понять, кто же стоит за преступлениями, Караг понимает, что это вполне может быть его подруга – Холли. Холли – оборотень-белка и с самого первого дня знакомства Караг знал, что Холли мелкая воришка, которая из-за своей неусидчивости тянет все, что плохо лежит. Вот только разве сейчас Холли может поступать так, как раньше? Неужели она способна на более серьезное преступление? Разве она не боится вылететь из школы? Да и как можно поверить, что Холли может настолько низко пасть? Карагу предстоит решить, что для него важнее – дружба или справедливость.

 Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

4.   Брандис, Катя. Дети леса. Месть пумы : [для среднего школьного возраста] / Катя Брандис ; [перевод с немецкого О. В. Козонковой] ; иллюстрации Клаудии Карлс. - Москва : Эксмо, 2020. - 334, [1] с. : ил. - (Дети леса ; кн. 4) : Месть пумы.

Школа «Кристалл» не единственная школа, где обучают оборотней. Множество таких школ разбросаны по всему миру. И одна из таких школ находится на далекой Коста-Рике. Именно туда отправляются Караг и его одноклассники. Им предстоит исследовать дикую природу Коста-Рики, познакомиться с жизнью других оборотней, научиться взаимодействовать с разными видами животных и просто больше узнать об их мире.

Поездка должны была быть интересной и захватывающей, но только враг мальчика-пумы, не смог простить ему обиды и готовит новый удар. Карагу придется столкнуться с испытанием, которое полностью изменит его жизнь. И цена, которую ему придется заплатить в новом противостоянии, может оказаться слишком высокой.

 Экземпляры: всего:6 - Аб(1), ЦДБ(1), Ф.3(1), Ф.4(1), Ф.6(1), Ф.7(1)

5.  Брандис, Катя. Дети леса. Секрет сфинкса : [для среднего школьного возраста] / Катя Брандис ; [перевод с немецкого О. Теремковой] ; иллюстрации Клаудии Карлс. - Москва : Эксмо, 2021. - 349, [1] с. : ил. - (Дети леса ; кн. 5) : Секрет сфинкса.

Секрет сфинкса пятая книги серии «Дети леса». В этой книге Карага ждет возвращение в родную школу и практика среди людей. Ему предстоит не только продолжить учебу, но и придумать план, как остановить опасного оборотня, который набирает всё больше сторонников в борьбе против людей. Караг и его друзья создают клуб Secret Ranger. Вот только смогут ли простые подростки справиться с такой непростой задачей?

 Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

6.   Брандис, Катя. Дети леса. День огня : [для среднего школьного возраста] / Катя Брандис ; [перевод с немецкого О. В. Козонковой] ; иллюстрации Клаудии Карлс. - Москва : Эксмо, 2020. - 460, [1] с. : ил. - (Дети леса ; кн. 6) : День огня.

Пора отдыха и веселья, вот только Карагу предстоит сдать экзамены. Но и это не самое страшное для оборотня-пумы. Злейший враг все ближе к цели и День мести неизбежен. Караг всеми силами пытается предотвратить надвигающуюся катастрофу. На карту поставлены не только жизни простых людей, но и тайна существования оборотней. Смогут ли герои сохранить свою тайну и спасти людей?

История детей леса и самого Карага настолько захватывает и западет в душу, что уже трудно представить свою жизнь без этих замечательных героев. Так что, если вы ищете идеальную подростковую историю, которая подойдет даже самому придирчивому юному читателю, то на серии «Дети леса» этот поиск можно завершить, по крайней мере, на какое-то время.

 Экземпляры: всего:6 - Аб(1), ЦДБ(1), Ф.3(1), Ф.4(1), Ф.6(1), Ф.7(1)

 

УВЛЕКАТЕЛЬНОГО ЧТЕНИЯ!
Подготовила Перепалова О.М., библиотекарь ОМБИ центральной библиотеки.