• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

Этому знаменательному событию в детской библиотеке-филиале №3  г. Заполярный были посвящёны исторический круиз «Три цвета русской славы», медиавикторина  «Флаг нашей славы» для детей младшего и среднего школьного возраста и познавательный  час «Флаг России – гордость наша!» для дошкольников детского сада №2.

В читальном зале была оформлена книжная выставка «Государственный флаг Российской Федерации», на которой разместились книги не только о российском флаге, но и о гимне и гербе. Библиотекарь Виктория Козаченко рассказала юным читателям   историю флагов мира, какие они были, что означали самые распространённые символы на них.

В ходе мероприятия ребята узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать.

Не обошлось и без правил обращения с флагом: как лицо государства и отражение его многовековой истории, флаг имеет особые привилегии, и обходиться с ним необходимо должным образом. Ребята разгадывали загадки о государственных символах, а также прослушали пословицы разных стран, посвящённые флагу и его важной роли в жизни государств. В медиазале заведующая отделом Светлана Садкова предложила юным читателям ответить  на вопросы  викторины по истории российского флага.

Ребята отметили мероприятие как очень познавательное и интересное в ходе,  которого узнали много нового. Победителям викторины были вручены значки с изображением Государственного флага России, участники получили сладкие призы.

Подготовили: Шуклина Галина,

зав.ОО фил. №3

Козаченко Виктория, 

библиотекарь читального зала