• mbkpu_march8.jpg
  • mbkpu_march8_3.jpg
  • mbkpu_march8_4.jpg
  • mbkpu_march8_6.jpg
  • mbkpu_march8_7.jpg
  • mbkpu_march8_8.jpg
  • mbkpu_march83.jpg

ХХ Международный конкурс  детской рукописной книги

«Большой России малый уголок»  закончился…

    Уважаемые коллеги, родители, педагоги  Международный конкурс детской рукописной книги   2016/2017 г.г.  «Большой России малый уголок» закончился  23 ноября  в г. Мурманск.

Konkurs6

 

Итоги подведены. В районном этапе этого конкурса было представлено 54 экз. книг, участвовало всего 291 чел., из них 216 чел. – дети. На  Международный этап  в  государственную областную детско - юношескую библиотеку  было отправлено  22 экз. книг победителей районного конкурса.

 Konkurs5

Konkurs2

 

11  книг стали победителями в различных номинациях и  + 1 книга получила приз зрительских симпатий +1 книга  ПРИЗ МЕТРОПОЛИИ  на заключительном  празднике Международного  конкурса детской рукописной книги  т.е.  13  книг   из  22  стали призерами (очень неплохо 65% победители).

Konkurs3

       В международном этапе принимало участие 355 экз. книг и  2125 участников из Мурманска и области, из  ближнего и дальнего зарубежья, разных областей России всего  награждено 108 книг победителей в   (наших из них 14 % ).  В каждой номинации книги делили на группы: семейная, младший школьный возраст, средний,  старший и коллективные сборники.

Konkurs1

        Все, кто не получил призовые места, получают грамоты участников без призов.

Konkurs7

Поздравляем всех победителей и участников с успешным завершением конкурса. Ждем новых  побед и участников следующего ХХ1 конкурса  «Здесь мне посчастливилось родиться».

Зам. директора  по работе с детьми МБКПУ «Печенгское МБО»  Е.А.Пирогова 

Список книг  победителей районного конкурса детской рукописной книги, отправленных  на Международный этап конкурса «Большой России малый уголок» 2016-2017г.г.,

в ГОБУК МОДЮБ г. Мурманск красным цветом выделены книги победители Международного этапа.

 №

п/п

Название книги

Авторы и руководители,

 Сведения об участниках

адрес

номинация

1.

Северный сказ

старшая группа № 2

1. Балан Даниил

2. Занин Роман

3. Терентьева Мария

4. Тимощенко Элина

5. Фатхулина Маргарита

6. Чендекова Анастасия

7.Черных Валерия

8. Шичева Ксения

9. Борисевич Александр

10. Власова Виктория

11. Ганоченко Елизавета

12. Гончаров Максим

13. Княжева Мирослава

14. Куварзина Дарья

15. Лахин Андрей

16. Семенцов Егор

Воспитатель Писарева М.М. МБДОУ д/с № 7

Оформление: Балан М.А., Никулина О.Л.

Никель

Мой сильный маленький народ

2.

Люди северного сияния

Дети подготовительной группы «Речезвездочка»:

1. Караваева Саша

2. Дмитриева Даша

3. Горозда Саша

4. Конев Дима

5. Чернышова Полина

6. Барышников Влад

7. Меньшикова Милана

8. Ларионова Даша

9.Богомазова Милана

10. Муллабаева Сабина

11. Удальцова Ангелина

Воспитатели: Гордиенко Ирина Викторовна, Логинова Ольга Васильевна,

 Макаренкова Елена Борисовна

МБДОУ д/с № 7

Никель

5 – 16 – 55

На самом севере России

3.

Перевёрнутая история

Старшая группа «Ромашка»

1. Гаврилова Мария,

2. Притулин Тимур

3. Садриева Мальвина

4. Русанова Александра

5. Козловский Дмитрий

6. Петрова Ульяна

Воспитатели: Охотина Елена Юрьевна, Трофимова Ольга Юрьевна

МБДОУ д/с№ 12

Никель

ул. Спортивная, д. 15А

8-81554- 5 -22-27

На самом севере России

4.

Муми- Тролль в гостях у жителей тундры

Дети старшей группы № 1:

1. Михальченко Виктория

2. Резеткина Евгения

3. Фомичёва Мария

4. Ципилев Артем

5. Хайрулина Кристина

Воспитатель Павлова Наталья Павловна,

учитель-логопед Пенденчук Ирина Михайловна

МБДОУ д/с№ 7

Никель

Что знают дети России о Финляндии

3-е  место в младшей  возрастной гр.

5.

Горошинка: сказка о Божьей Коровке

Кирюшкина Анна, 6 лет Студия творческого развития «Радуга» педагоги: Дубовик Ирина Александровна, Сёмина Оксана Анатольевна, МБУДО ДДТ № 1

помогала писать мама Кирюшкина Елена

Никель

Что знают дети России о Финляндии

Приз зрительских симпатий

6

Столица сердца моего

Демьянец Алиса, 17 лет

студия «Светёлка»

педагог Телкова Ирина Геннадьевна

МБУ ДО ДДТ № 1

Никель

На самом севере России

3 место старшая возрастная гр.

7.

Как Ворона Марковна о лете мечтала

Ухов Святослав, 5 лет

и его семья: мама  Светлана (89646883011) и папа Сергей (89217354305)

МБДОУ д/с№ 9, средняя группа

Никель

Стань природе другом

8.

Гонки на облаках или Новые друзья Муми-Тролля

Дементьева Анастасия, 13 лет

Сокиркина Валерия, 13 лет

студия «Светёлка»

педагог Телкова Ирина Геннадьевна

МБУ ДО ДДТ № 1

Никель

Что знают дети России о Финляндии

2-е место средняя возрастная группа

9.

В гостях у господина Ау

Губский Данил, 15 лет

8 «Б» класс МБОУ СОШ № 1

Объединение «Ремесленник» педагог Мальцева Анна Александровна

МБУ ДО ДДТ № 1

Никель

Что знают дети России о Финляндии

2-е место старшая возрастная группа

10.

Сказка о том, как птицы море спасали

Дети:

1.Бойко Вениамин,3А СОШ № 3

2.Иванов Матвей, 3Б СОШ № 3

3.Ефременко Георгий, 2А ООШ № 20

4.Ковтун Дмитрий, 2Б ООШ № 20

5.Сошилов Алексей,3А ООШ № 20

6.Базанова Анастасия, 2А СОШ № 1,

7.Мальцева Екатерина, 6 класс СОШ № 1

8.Павловский Максим, 2В ООШ №20

Объединение «Ремесленник» педагог Мальцева Анна Александровна

МБУ ДО ДДТ № 1

Никель

Стань природе другом

2-е место младшая возрастная группа

11.

Начало земли Русской

Подготовительная к школе группа № 2 «Непоседы»

МБДОУ д/с№ 7

Дети:

1. Бабиенко Артем,

2. Беляева Виктория

3. Бесов Илья

4.Буйлов Саша

5. Лавлинская Валерия

6. Сержантов Константин

7. Федотов Максим

Воспитатели: Милицкая Нина Васильевна

Соловьева Анастасия Николаевна

Никель

На самом севере России

12.

Путешествие с оленем: сборник легенд и загадок

Учащиеся 2 «Б» класса МБОУ ООШ № 20

1. Панасенков Арсений

2. Колесник Мария

3. Корепов Егор

4. Ладик Ульяна

5. Куценко Светлана

6. Артамонов Артём

7. Исакова Мария

8. Немонова Анастасия

9. Лочмели Ева

10. Артюшкова Анна

11. Селиванов Павел

12. Зубровский Анатолий

13. Шитова Ирина

14. Пирогова Дарья

15. Мягчихиина Яна

16. Ефимова Маргарита

17. Мищенко Анна

18. Гугушкина Ульяна

19. Ковтун Дмитрий

20. Фирсов Владислав

21. Милованова Вероника

22. Гурьева Дарья

Педагоги: Балан Светлана Валерьевна,

Воронина Елена Владимировна, Корепова Яна Викторовна,

Кольцова Анна Владимировна

Никель

На самом севере России

2-е место

младшая возрастная группа

13.

Край в котором мы живем

МБДОУ детский сад №8, старшая группа «Капитошка»

руководители:

Асинович Татьяна Васильевна

Самосюк Любовь Ивановна

1. Емельянова Юля

2. Столярова София

3. Карелина Маша

4. Каранкевич Костя

5. Киселева Маша

Помощь в создании рисунков оказала Емельянова Анастасия Андреевна

(мама Емельяновой Юли).

   

Заполярный

На самом севере России

14.

Как березка на севере сестренку искала

Павлова Екатерина

5Б СОШ №19

Заполярный

Стань природе другом

3-е место

средняя возрастная группа

15.

«Я и мой северный край»

Паршева Анастасия

4А СОШ №9

Заполярный

Стань природе другом

16.

«Волшебные гости»

Коррекционный класс 6Г ООШ №22

Беляев Александр

Крючкова Елизавета

Данилов Даниил

Данилов Ярослав

Кузнецов Вадим

Забегаев Ярослав

руководитель: Перепелкина Марина Ивановна педагог ООШ №22

Заполярный

Что знают дети России о Финляндии

3-е место средняя возрастная группа

17.

«И на камнях растут деревья»

Руководитель:  Петрыкина Альфия Зинуровна инструктор по физкультуре МБОУ д/с №8

 + дети старших и подготовительных групп 12 чел. и их родители

Заполярный

Стань природе другом

18.

«Время познавать север»

Романова Ульяна

5А СОШ №9

Заполярный

На самом севере России

Приз МЕТРОПОЛИИ

19.

«Мудрое солнце»

Стрельникова Екатерина

8Б СОШ №19

Заполярный

Мой сильный маленький народ

20.

«Конвой PQ -17»

Шелковский Владимир

8А СОШ №9

руководители: Шелковская Леся Ивановна педагог СОШ№9,

Гулевич Лариса Михайловна педагог СОШ №9

Заполярный

На самом севере России

   1-е место

старшая возрастная группа

21.

«Лиинахама – ри»

10кл. СОШ№23

Мишина Анастасия

Мартынова Анна

Карпова Анастасия

руководитель: Савина Ольга Борисовна  педагог СОШ №23

Лиинахама-ри

На самом севере России

    3-е место

старшая возрастная гр.

22.

«Дядюшка АУ и мышка Соня».

Ромасюкова Варвара

1 кл. СОШ №23

руководитель Савина Ольга Борисовна  педагог СОШ №23

Лиинахама-ри Благодарность Генерального консульства Финляндии в Санкт -Петербурге

Что знают дети России о Финляндии

 итого: 22 книги

Зам. директора  по работе с детьми МБКПУ «Печенгское МБО»:                          Е.А.Пирогова 

23.11.2017 г.