• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

 В России все сейчас "болеют" футболом. Смотрят матчи Чемпионата Мира, который впервые проходит  в нашей стране, и болеют за Сборную России, переживают за наших футболистов. Мы не могли остаться в стороне от столь грандиозного события  и провели 28 и 29 июня мероприятия, посвященные спорту и здоровому образу жизни, а главной темой для общения, разговора и игры стал футбол. 

Печенгское МБО Футбол с Забивакой1

  Для старших ребят из озоровительного лагеря при школе № 20 провели  познавательно-игровую программу "О спорте не спорьте!". Некоторые мальчишки серьёзно  увлечены футболом, ходят в футбольную секцию и много знают об этом виде спорта. Ребята с удовольствием вспомнили основные правила игры в футбол, знаменитых футболистов. Библиотекари познакомили ребят с книгами о футболе и спорте. Как известно, многие сравнивают футбол с шахматами, "в футбол играют ногами, а думают головой". В футбол играет команда. Ребята поделились на две команды "Торнадо" и "Искра".

Печенгское МБО Футбол с Забивакой2

 

   Первое задание было интеллектуальное, нужно было по очереди отвечать на вопросы на знание истории футбола, правил и терминов. По условиям игры действовал футбольный принцип: "Если не забиваешь сам, забивают тебе".

Печенгское МБО Футбол с Забивакой

 

  Если команда отвечала не верно, то жетон доставался команде соперника, если соперники подсказывали правильный ответ, то получался автогол.

Печенгское МБО Футбол с Забивакой4

 

   Следующим этапом мы перешли к играм с мячом. Все задания  были взяты из книги "101 упражнение для юных футболистов". Ребята с большим азартом играли и огорчались, если не получалось переиграть соперника. С небольшим перевесом победила команда "Торнадо", а в конечном итоге победила дружба. Все участники получили сладкие призы с символикой Чемпионата в России.

Печенгское МБО Футбол с Забивакой3

  Для ребят младшего школьного возраста, посешающих летний лагерь, библиотекари подготовили праздник "Играем с Забивакой". Целью данного мероприятия является привитие интереса у детей к значимому для страны событию - Чемпионату Мира по футболу 2018. 

Печенгское МБО Футбол с Забивакой5

   Библиотекари рассказали ребятам об истории футбола, о символике Чемпионата, об эволюции футбольного мяча, познакомили с волком Забивакой, показали официальный ролик, представляющий нашего волка.

Печенгское МБО Футбол с Забивакой6

 

  Волк Забивака провел для ребят викторину на знание основных правил футбола и спортивные состязания с мячом, которые можно проводить в библиотеке. 

Печенгское МБО Футбол с Забивакой7

 

  Прощаясь, малыши благодарили библиотекарей и спрашивали: "А когда мы ещё придем играть с Забивакой? Нам очень понравилось. Спасибо".

Печенгское МБО Футбол с Забивакой8