• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

С 1 по 7 октября в стенах никельской Центральной библиотеки прошла акция «Серебряный возраст», в рамках Международного Дня пожилого человека.

В течение недели пенсионерам помогали создавать электронный почтовый ящик; зарегистрироваться на сайте Госуслуги, записаться на приём в Пенсионный фонд. Рассказывали о ресурсах портала «Электронный гражданин Мурмана», «Госуслуги», «Консультант +»; о полезных сайтах (РЖД, Полармед и др.).

В день информационного консультирования, желающие могли познакомиться с информационными ресурсами библиотеки и с электронными библиотечными системами.

Для всех желающих в холле библиотеки был подготовлен информационный стенд: «Здоровье - путь к долголетию».

На мастер-класс по изготовлению куколки-пакетницы собрались никельские пенсионерки, знакомство с которыми началось в стенах нашей библиотеки намного раньше, на компьютерных курсах. Эти женщины не привыкли сидеть без дела, они проводят активно своё свободное время и участвуют в разных мероприятиях «Печенгского МБО». Пакетницами таких кукол называют из-за того, что нижняя их часть представляет собой мешочек для хранения пакетов, а верхняя часть – кукольная

Внимательно выслушав рекомендации библиотекаря Центра информации Перепаловой Оксаны и познакомившись с предложенными книгами по рукоделию и пошиву мягких игрушек, мастерицы приступили к выполнению задания.

В результате работы, руками никельчанок «серебряного возраста» были изготовлены прелестные куклы для хранения пакетов. 

Статью подготовила библиотекарь центра информации МБКПУ «Печенгское МБО» Перепалова Оксана Михайловна.