• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg


16,17,18 октября воспитанники старших, подготовительных и речевых групп детского сада №38 стали участниками праздничной литературно-игровой программы «Озорные посиделки с осенью», которую подготовили для них работники детской библиотеки-филиала №3 г. Заполярный.


«Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты», – с таких слов начала мероприятиеведущая праздника библиотекарь Козаченко Виктория. 

Вместе с ней ребята вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышноубранная и грустная с каплями мелкого дождя. Но все равно родная земля в это время года всегда прекрасна, привлекательна и очаровательна.
И тут детей ожидал сюрприз: в гости к ним пришла сама царица Осень(библиотекарь читального зала Сайфутдинова Евгения). 

Она рассказала участникам праздника об осенних месяцах (чем они примечательны, как назывались в старину). Ребята узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы, поговорки, отгадывали осенние загадки. Дети, с удовольствием, читали стихи русских поэтов, посвященные осени и осенним месяцам.


Увлеченно играли дошкольники и в предложенные игры. Активно отвечали они на вопросы царицы Осени, складывали букеты из осенних листьев.

Весело прошла игра «Угадай фрукт и овощ »: ребята наощупь угадывалифрукты и овощи и доставали их из мешка. 

 

Все участники были активны и жизнерадостны. Они с радостью выполняли весёлые конкурсные задания, пели, танцевали.


Внимание детей привлекла книжная выставка «Осенний книгопад», оформленная в читальном зале, где были представлены книги с рассказами, стихами, пословицами, поговорками, играми об этом удивительном времени года.
   В завершение праздника Царица Осень взяла с ребят обещание – быть здоровыми и бодрыми, любоваться листопадом и в пасмурный день ни в коем случае не хмуриться, а приходить в библиотеку, читать книги.


Подготовила: Галина Шуклина, заведующая ОО фил.№3

Фото: Галина Шуклина