• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

В дождливый ноябрьский денек, ученики 5 «А» класса СОШ № 3 пришли в гости в центральную детскую библиотеку. Темой для встречи стал очень актуальный на сегодняшний день вопрос: толерантность, что это? В стенах читального зала ребятам был проведен урок под названием: «Ты и я мы оба разные, ты и я мы оба классные».

CDBNikel Tolerantnost2

 

 

На уроке ребята узнали значение слова «толерантность». Библиотекарь Елисеева В.А. вместе с учениками искали различия между собой: считали, сколько мальчиков и сколько девочек в классе; узнали, кто рисует, а кто играет в хоккей. В ходе этого задания, выяснили, что есть не только различия, но и сходства: все учатся в одном классе. Также ребята просмотрели мультфильм об особенных детях и сделали вывод, что таким детям не хватает общения. А еще прослушав стихотворение об уважении, сделали выводы, что надо уважительно относиться к пожилым людям и не только.

CDBNikel Tolerantnost1

 

На протяжении всего урока ребятам необходимо было собрать цветок, на лепестках которого были написаны слова, объясняющие такой непонятный и загадочный термин как «толерантность».

Толерантным считают человека, который умеет общаться и принимать другого таким, какой он есть, толерантный человек может избежать конфликтных ситуаций. Итогом всего мероприятия стало закрепление полученных знаний: библиотекарем зачитывались качества людей, а ребятам было необходимо определить подходят они толерантному человеку или нет. Затем ребята сделали выводы кто из них толерантный, а кто еще затрудняется ответить на этот вопрос.

Елисеева В.А., библиотекарь читального зала