• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

3 февраля в сельской библиотеке филиале № 8  п. Спутник прошел библиотечный урок «Суета вокруг почтового ящика» для учащихся начальных классов.

Печенгское МБО Библиотека филиал 8 Спутник

 

Библиотекари познакомили  детей с детскимипериодическими изданиями для детей, почему они так называются, развитие читательского интереса, обогащение словарного запаса, индивидуальная работа с журналами и газетами, обсуждение полученной информации.

Печенгское МБО Библиотека филиал 8 Спутник1

На библиотечном уроке библиотекари познакомили юных читателей с детскими журналами и газетами, которые получает библиотека в настоящее время и за предыдущие годы, а также с героями, которые живут на страницах этих изданий. Ребята узнали о том,  как часто в библиотеку приходят журналы, почему они так называются, с какого года выпускаются, кто участвует в создании журналов и газет, люди каких профессий их создают. Периодических изданий для детей в библиотеке много, но сегодня мы говорили о тех журналах, которые предназначены для дошкольников и учащихся начальной школы.      Теоретической частьбиблиотечного урока сменилась практической. Мальчики и девочки самостоятельно рассматривали и читали журналы: «Весёлые герои», «Тошка и компания», «Мастерилка», «Играем с Барби», «Мурзилка».

Печенгское МБО Библиотека филиал 8 Спутник2

Ребята хорошо запомнили, что в журналах и газетах, которые имеются в библиотеке, нельзя писать ответы к кроссвордам, а также раскрашивать рисунки!  Обратили внимание на выставку «По волнам периодики» и прослушали краткий обзор.

Участники мероприятия выразили мнение, что теперь будут регулярно просматривать новые номера в библиотеке, и даже попросят родителей выписать некоторые журналы домой.

Подготовили: зав. библ. Ковригина Л.П., библиотекарь Бегунова Т.Н.