Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Второй год подряд центральная библиотека принимает участие в проведении Дня молодёжи. Быть участниками данного мероприятия становиться уже традицией. 23 июня сотрудники центральной библиотеки провели ряд мероприятий в зоне отдыха Первый мост.

Была проведена интеллектуальная игра «Литературный серпантин», познавательный час «История рэпа в России», интеллектуальная игра «Что? Где? Рэп?»

Цель мероприятий: формирование у молодежи потребности в чтении книг, в духовном, интеллектуальном росте и самообразовании.

В ходе игр участники называли известные произведения классической литературы, по цитатам и афоризмам отгадывали писателей и героев, угадывали усадьбы литераторов, подбирали названия книг в конкурсе «Литературные заморочки», ответили на вопросы, связанные с жанрами литературы и творческой деятельностью писателей. В игре о рэпе отгадывали, какому поэту принадлежат поэтические строки, классику или современному рэперу. Ребята с интересом отгадывали и открывали для себя новые имена и в поэзии и в рэпе.

Игры прошли активно, молодые люди проявили интерес, показали не плохой уровень начитанности. По окончании игр победители получили небольшие призы.