Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

21 марта состоялось открытие проекта «Медиа-студия «ВАУ-блог», который будет реализован в Центральной детской библиотеке пгт. Никель. Медиа-студия «ВАУ-блог» - это современное медийное пространство для подростков в возрасте 9-13 лет, которые увлечены блогингом и хотят быть успешными на этом поприще.

За последний год в детской библиотеке наблюдался большой поток обращений от подростков, которые снимают короткие видео для личного пользования и просят у библиотекарей помощи в монтаже и съемке, ищут фоны и локации для своего контента. Так же есть обращения родителей, чьи дети принимают участие в различных областных конкурсах и для этого им нужно сделать качественное видео.

В медиа-студию «ВАУ-блог», созданную на базе библиотеки, сможет прийти любой подросток и самостоятельно снять авторский видеоконтент, при помощи профессионального оборудования и специалистов. Для ребят это будет уникальной возможностью попробовать себя в роли редактора, видеооператора, фотографа, специалиста по монтажу. Они научатся правильно использовать социальные сети, создавать свой бренд, правилам самопрезентации, сбору и проверке информации. И может быть это хобби со временем превратится в профессиональное увлечение.

Студия разместится в детской библиотеке, которая расположена в самом центре поселка и посетить ее сможет любой желающий. Библиотека имеет гибкий график работы. Участники проекта смогут заниматься в студии после уроков и в каникулы.

Подготовила: библиотекарь, Харитонова Ю.С.