С 1 апреля в Библиотеке РОСТа начались космические приключения!  В "Литературном месте" начала работу выставка "Космос наш!", посвящённая первому полёту Гагарина в космос, истории советской и российской космонавтики, а также тайнам и загадкам космоса. 

mbkpu v kosmos 4

2 апреля показывали фильмы в мобильном планетарии. А уже 3 апреля ... отправились "В космос - вместе с мамой!". Как это было читайте далее. 

Нет ничего важнее, чем общение детей и родителей. И одним из таких способов общения может стать совместное творчество. Поэтому мы решили провести мастер-класс для родителей и малышей 4 -7 лет. В процессе творчества малыши много общались, делились своими знаниями о космосе и планетах, показывали, как замечательно они владеют ножницами, умеют клеить и составлять композиции.

mbkpu v kosmos

Особенно радостно, что в этом процессе участвовали и родители. Они подбадривали, помогали и объясняли, как лучше сделать ту или иную деталь будущей композиции. 

mbkpu v kosmos 1

Поделки получились замечательные, но самое главное, что делали их вместе: и родители, и дети. Мы надеемся, что космические стаканчики заняли достойное место в детских садиках, куда ребята собиралсь их отнести. А мастер-классы из серии "Вместе с мамой" будут продолжаться!

mbkpu v kosmos 3

Подготовила:

Анна Васильева,

сотрудник Библиотеки РОСТа