Каждый город имеет свою историю и традиции.  День Города – это праздник, объединяющий людей разных возрастов, профессий и интересов.   4 июня 2022 года город Заполярный отметил шестьдесят шестой день рождения.  Библиотекари модельной библиотеки РОСТа подготовили к этой дате необычный подарок – День удивительных историй о Заполярном. Идею проведения такого праздника для юных жителей города поддержали учителя и вожатые школ.

День города Заполярный

В июне ребят из средней группы летнего оздоровительного лагеря при школе № 22 пригласили в историческое путешествие по фактам и событиям Заполярного: от первой поставленной палатки до облика зданий в наши дни.

День города Заполярный для детского лагеря отдыха

Рассказывали мы и о людях, именами которых названы улицы нашего северного городка. В их числе и потомственный строитель Родионов Михаил Александрович, который и начал самую северную стройку в мире, и отважный пограничник Михаил Васильевич Бабиков, защищавший до последнего вздоха рубежи нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

День города Заполярныйв библиотеке

Мальчишки и девчонки внимательно слушали удивительные городские истории, задавали много вопросов. В завершении Дня поделились впечатлениями и рассказали свои увлекательные истории, которые узнали от родителей. 

Подготовила:

Василиса Пискун,

сотрудник Библиотеки РОСТа