• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

Сегодня мы подготовили для вас обзор самых эффективных японских методик оздоровления человеческого организма. Перед вами книги, которые будут интересны любому человеку, заботящегося о своём здоровье. Мечтаете избавиться от лишнего веса, укрепить иммунитет и стать сильнее, не прилагая особых усилий? Откройте для себя тайну феноменального здоровья и долголетия.
1.« Метод Сакума». « Идеальное тело за 5 минут».
Метод Сакума – японская система формирования здорового мышечного каркаса за 5 минут в день. Уникальную программу создал спортивный физиолог, тренер по коррекции фигуры Сакума К. Следуя приведённым упражнениям, вы начнёте правильно использовать своё тело.Упражнения просты и не требуют каких- либо специальных приспособлений , поэтому их без проблем можно выполнять дома самому. И никаких изнурительных диет!
2.« Метод Нагумо»
Метод Нагумо- японская система питания. В последние годы учёные уделяют особое внимание гену сиртуину – тому самому, что отвечает за регенирацию клеток,молодость и красоту. Япоснский врач и учёный Есинори Нагумо предлагает сенсационную программу питания, благодаря которой вы быстро потеряете лишний вес, а ваша кожа восстановит свою молодость и упругость.
3. « Даже очень негибкие люди могут сесть на шпагат».
Новейшая методика от японской « королевы шпагата» Эйко. В этой книге представлен уникальный 4- недельный план растяжки для тех, кто с детства мечтал быть пластичным, но никак не мог собраться с силами.
4. « Марафон « Японская гимнастика»
Боли в спине, плохое настроение, нарушение работы внутренних органов – всё это результат малоподвижного образа жизни. Иллюстрированная книга Кенты Накаямы познакомит вас с системой « Японская гимнастика». Регулярно выполняйте комплекс простых и эффективных упражнений и через 55 дней мы сможете исправить осанку , избавится от боли в спине и шее, укрепить мышцы, улучшить свой внешний вид и восстановить запасы энергии.
5. « Откройте сердце красоте»!
Популярный японский врач Савако Хибино создала уникальную методику омоложения, доступную каждой женщине. В своей книге « Японская система омоложения « она даёт 114 лайфхаков , которые помогут вам сохранить молодость и красоту , даже если вам далеко за......Методика включает в себя как рекомендации по питанию и упражнения для здоровья тела и глаз, так и советы по уходу за кожей и волосами. Начнёте применять эти простые советы сейчас, и через 10 лет вы будете выглядеть лучше, чем сегодня!
6. « Японский массаж лица»
Собрав накопленные поколениями знания, японские косметологи разработали уникальный метод, который омолодит ваше лицо, уберёт морщины , отёки, неровности и добавит тонуса коже. Этот метод уже полюбился миллионам женщин во всём мире.
7. « Как лёгким движением пальцев прокачать ваш мозг»
Горячая новинка от Е. Хасегавы, ведущего специалиста Японии по нейродегенеративным заболеваниям. В книге подробно описана « пальцевая методика», позволяющая тренировать мышление, память, внимание, логику, предотвращать старение мозга. Выполняя простые упражнения на мелкую моторику, вы перестанете забывать о важном и не важном, научитесь быстро реагировать на любые события, избавитесь от стресс и бессонницы.
8.« Революционная методика из Японии»
Обрести ясность ума и улучшить память всего за 2 месяца – вовсе не утопия, а сама настоящая реальность. Вам покажутся лёгкими манипуляции даже с многозначными числами в уме, и жизнь заиграет новыми красками. И это гораздо проще, чем кажется. Попробуйте уникальную методику профессора неврологии Рюты Кавашимы, и вы будете гордиться собой. Простые упражнения на запоминание, на которые вы будете тратить всего 15 минут в день. А книга « Тренируй свой мозг. Японская система развития интеллекта и памяти» сделаем ваш ум ясным, а память цепкой!
9.« Пробуждение»
Около ста лет назад, японский доктор Микао Усун создал удивительный метод, который обозначил как « Искусство достижения счастья, средство от всех болезней». И название ему - Рэйки. Эта книга поможет вам освоить его базовые техники и достичь духовного и физического исцеления.
10.« Искусство жить»
Доктор Сигэаки Хинохара- знаменитый на весь мир японский врач и долгожитель, проживший 105 лет и принимавший пациентов до мсамой смерти. Для многих поколений японцев он стал синонимом долголетия и символом безграничности человеческих возможностей. Правилами своей уникальной жизни доктор Хинохара поделился в книге , которую стоит прочитать каждому. Овладейте « искусством жить»!
11.«Синрин-йоку: за счастьем в лес!»
Автор книги « Синрин-йоку. Японское искусство « лесных ванн» доктор Цин Пи, председатель японского сообщества лесной медицины. Синрин-йоку,или « Лесные ванны» - это практика прогулок по лесу, способная преобразить каждого из нас! Вы узнаете как, просто гуляя по лесу избавиться от стресса, напряжения и плохого настроения, снять усталость и агрессию, снизить артериальное давление, убрать лишний вес и просто почувствовать себя новым человеком!
12.« Японский рецепт счастья и долголетия»
Икигай – ещё один модный и уютный тренд, идущий к нам из других стран вместе с Хюгге и Лагом. Необычным словом « Икигай» японцы обозначают состояние счастья от обретённого смысла жизни. Исследования доказали : чем больше у человека Икигай, тем дольше он проживёт, причём жизнь будет яркой и интересной. Книга Беттины Лемке « Икигай. Японское искусство поиска счастья и смысла в повседневной жизни» будет полезна вам, если вы хотите понять, зачем вставать по утрам, открыть себя вдохновению и создать внутреннюю мотивацию, найти то, что будет доставлять удовольствие именно вам.

Обзор подготовила гл.библиотекарь городской библиотеки –филиала№ 9 : Лотова Л.А.