• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
#Туристамназаметку #Обзоржурнала #ЗолотоекольцоРоссии #Точканакарте 
 1
🏠Шоу-макет «Золотое кольцо» — уникальный проект для России и мира. Для посетителей собрали в одном помещении все города Золотого кольца. Не просто сделали миниатюры, а воссоздали главные культурные объекты, передали жизнь городов, их звучание и атмосферу.
🏠Шоу-макет «Золотое кольцо» — это уникальное место в Ярославле, где можно за пару часов узнать о жизни и быте людей из 13 городов нашей необъятной Родины. Все основные достопримечательности - своеобразные «визитные карточки» городов, входящих в этот излюбленный туристами маршрут.
2
🏠Многие из архитектурно-ландшафтных миниатюр не просто статичны, но оживают при нажатии соответствующей кнопки. В Иванове по улицам бегают невесты в белых платьях, а в Ростовском кремле проводят экскурсии.
4
🏠В Ярославле вокруг отметавшей в прошлом году своё 20-летие спортивной «Арены 2000» толпятся фанаты, а в Костроме царит настоящая русская зима, а с обустроенных трасс катаются на лыжах и сноубордах. Каждый квадратный сантиметр шоу-макета максимально насыщен занятными, интересными для детального рассматривания сюжетами и событиями. Совсем как в настоящей, реальной жизни. Вот пастухи пасут стадо, а лесорубы валят лес. Вот люди пошли на демонстрацию, а кто-то чинит свой велосипед в гараже. Пожарные мчатся на пожар, а беззаботные туристы катаются в лесу по бездорожью.
3
🏠Сказочную атмосферу волшебства, от которой просто-таки невозможно оторваться, дополняют реалистично воссозданные звуки городских улиц, а также смена дня и ночи, для чего используется свыше 40 тысяч миниатюрных светодиодов! Над созданием такого уникального для Центральной России макета целых два года трудились почти полторы сотни самых разных специалистов: художники, технологи, инженеры, звукорежиссёры и многие другие.
5  6
🏠Шоу-макет «Золотое кольцо» - это именно то место, попав в которое забываешь о времени. От ярких витрин со множеством деталей невозможно оторваться, здесь дети пищат от восторга и чувствуют себя большими, а взрослые на мгновение переносятся в своё счастливое детство. Чем не настоящая магия!
8
 Невероятно, но на макете присутствует свыше 5 тысяч реалистично выполненных фигур людей, причём некоторые из них даже движутся. Ну а кроме того, по площади шоу-макета курсируют 26 миниатюрных железнодорожных составов, а по 18 трассам ездят 52 автомобиля! Иногда случаются даже игрушечные аварии на дорогах, свидетелями одной из которых стали мы сами. Впрочем, в отличие от настоящих завершаются они без серьёзных последствий, и при помощи внимательных операторов, следящих за порядком, движение быстро приходит в норму.

Посетить это чудо можно по адресу: г. Ярославль, Советский переулок, д.2/23А Музей открыт с 10:00 до 20:00
Об этом нам рассказал журнал "Чудеса и приключения"№5/2021г.
Подготовила Перепалова О.М.