• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

.

10 августа в нашей стране отмечался День физкультурника. Впервые праздник прошел в 1939 году. С тех пор он стал популярен. Во многих городах устраиваются публичные лекции, посвященные здоровому образу жизни, тренировкам и питанию. В эфир телевидения и радиостанций выходят спортивные передачи, записи с Олимпиад, биографии и рассказы известных спортсменов о пути к победам. Эта информация является мотивацией для нашей молодёжи. Спортивные занятия всё больше увлекают наше подрастающее поколение.

8 августа в клубе «Чайка» библиотекарь юношеской кафедры центральной библиотеки провела интеллектуальный тир «Маршрутами здоровья».

Игра состояла из нескольких разделов: здоровые питание, спорт, пословицы о здоровом образе жизни. Вопросы были подготовлены средней сложности, и ребятам пришлось подумать, порассуждать, прежде чем найти правильный ответ. Например, вопрос: «В каком виде спортивной игры используется мяч наибольшей величины?» ввёл ребят в недоумение, но правильный ответ был найден – это баскетбол! Школьники с удовольствием участвовали  в интеллектуальных мероприятиях, умственные нагрузки тоже своеобразный спорт.

Но как в такой день остаться в стороне от активных действий? Участники клуба устроили марафон спортивных упражнений: делились с друзьями своими любимыми упражнениями, демонстрировали свои успехи в физкультуре. В конце мероприятия мы подвели итоги этого дня: все согласились, что день прошёл спортивно, ребята пообщались в команде, узнали новую информацию, а вопросы вызвавшие затруднение можно раскусить как орешек, если прочитать нужную книгу.

«В здоровом теле, здоровый дух!» - это прекрасный девиз не только для профессионалов, но и для любителей спорта ведь физкультура помогает познать свои возможности и способности, она дарит нам уверенность в своих силах, позитивно настраивает и вселяет надежду. А самое главное, она заботится о нашем здоровье. Поэтому день физкультурника – наш общий праздник!

Подготовила: Петрова Татьяна