• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

С 1 по 10 декабря в Центральной детской библиотеке п. Никель состоялись мероприятия в рамках Декады SOS .

CDB zog2

 Данные мероприятия были направленны на формирование здорового образа жизни. Любая деятельность библиотеки, в том числе детской – информационная, просветительская, направлена на развитие образованной личности, со здоровыми привычками и жизненными целями. Пропаганда здорового образа жизни в детской библиотеке носит профилактический характер, возможность выбора своего места в жизни и понимания, что нас окружает много интересного и увлекательного.

CDB zog

 С 1 по 10 декабря отделом Старший абонемент проведена онлайн медиа - викторина «Знатоки здорового образа жизни». В викторине звучали вопросы о полезных продуктах, закаливании, и способах укрепления здоровья. Еще одна викторина для подростков состоялась благодаря взаимодействию библиотекаря Максимовой Т.А. и педагогов школы № 3 п. Никель, дети отвечали на вопросы, по итогам которых был выбран класс – победитель.

CDB zog3

В секторе «Читальный зал» была оформлена выставка «Скажи здоровью - Да». Также новой формой работы онлайн стал библиоЕралаш «Будь здоров». Библиотекари сняли смешные видео ролики про здоровый образ жизни «Случай у дефектолога», «Спортакиада», и «Здравствуйте, заходите».

В секторе «Семейного чтения» прошла игра на столе «Загадки книжного червя», детям предложили отвечать на вопросы загадки, за правильные ответы они получали баллы, и в заключение были награждены памятными призами.

CDB zog5

В секторе «Игры и игрушки» библиотекари оформили книжную выставку «Волшебная страна здоровья», а также провели познавательную игру «Код здоровья: ЗОЖ». Сказочные герои подготовили ребятам экзаменационные вопросы. Каждый ребенок выбирал вопрос от любимого героя, отвечая на вопрос правильно, получал медаль «Знатока ЗОЖ».

Таким образом, посредством проведения данных мероприятий, сотрудники детской библиотеки стремятся научить подрастающее поколение думать о своем здоровье, заботься о нем и радоваться жизни.

Подготовила: Денисенко Г.А., библиотекарь сектора «Читальный зал»