• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

15 апреля состоялся районный конкурс чтецов среди дошкольников "Поэзии волнующие строки". Ежегодно, библиотекари проводят праздник поэзии для самых юных читателей. Такие встречи позволяют ребятам продемонстрировать свои умения в декламировании поэтических произведений.

Конкурс проходил на двух площадках: Центральная детская библиотека в поселке Никель и Детская библиотека-филиал №3 в городе Заполярный.

В теплой дружеской обстановке юные читатели представили свои выступления. Ребята читали стихотворения про космос, про семью, про животных и конечно же про весну, весь все так соскучились по весеннему теплому ветерку и зеленым листочкам.

На площадке города Заполярный победу одержали: 1 место - Баранова Лана, десткий сад №8, 2 место - Ерохина Дарья, детский сад №2, 3 место - Гуцал Варвара, детский сад №6. Специальный приз жюри за творческий подход, артистизм и интересное прочтение получил Хомяков Евгений, детский сад №4.

На площадке поселка Никель призовые места получили: 1 место - Мильбергер Аполлинария, детский сад №9, 2 место - Никитин Роман, детский сад №7, Большакова Анастасия, детский сад №7.

Выражаем благодарность педагогам за помощь в подготовке участников к районному конкурсу, а также жюри. 

Всем желающим, кто не смог принять участие в конкурсе в очном формате, библиотекари предоставили возможность принять участие в онлайн-режиме. Для участия необходимо записать видео с выступлением ребенка и опубликовать материалы в социальной сети "В контакте" в период с 15 по 25 апреля. Видеоролик необходимо подписать: фамилия и имя ребенка, возраст, населенный пункт, название и автор произведения. Также важным условием является публикация видео с указанием хештега #ПоэзииВолнующиеСтрокиМБО.