• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается День знаний.  День знаний - это добрый праздник, который отмечается с особой торжественностью. В этот замечательный день повсеместно царит приподнятое настроение. В современном мире учиться приходится непрерывно. Одной из главных задач школы становится задача привить детям жажду знаний и в этом нелёгком деле большую помощь оказывают библиотеки.

В этот день сотрудники Центральной библиотеки провели день информации «Здравствуй школа!» Цель этого мероприятия: сделать незабываемым начало учебного года, познакомить ребят с книгами, которые помогут им в учебном процессе. Этот год в России объявлен Годом науки и технологий. К этому событию была оформлена книжная выставка «Дорога добра и знаний».

Юным читателям были представлены красочные книги и журналы, которые открыли удивительный и невероятно интересный мир знаний. Книги станут для ребят настоящими спутниками и помощниками в учёбе. Литература привлекла внимание, как учащихся, так и их родителей. К этому дню была подготовлена электронная игра «Наука обо всём на свете», школьники могли в ней поучаствовать и проверить свои знания. Так же в этот праздничный день демонстрировалась презентация «Мир книг и мир в книгах».

Из презентации ребята узнали о российских достижениях в освоении космоса, о том, где и для чего применяются роботы и беспилотные аппараты и конечно о проектах на будущее в этих отраслях. Была так же затронута тема экологии и охраны окружающей среды. Дети познакомились с разработками российских учёных в области альтернативной энергетики.

А ещё ребятам была дана возможность самим пофантазировать на тему «Город будущего» и «Школа будущего», а потом сравнить свои фантазии с проектами, над которыми сейчас работают учёные и инженеры, архитекторы и технологи. Свою начитанность и эрудицию школьники продемонстрировали при разгадывании загадок на различные темы: о школе, об окружающем мире, о природе. Библиотекари поздравили учащихся с новым учебным годом, от всей души пожелали всем ежедневно пополнять копилку своих знаний и никогда не останавливаться на достигнутом. Пожелали учиться легко, радостно, с удовольствием и вручил буклеты с подробной информацией о библиотеке и приглашением стать читателями.

Подготовила: Петрова Т., зав. отделом обслуживания