• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

26 января в центральной библиотеке  для участниц клуба «Впечатление» был проведен литературный вечер «Такие разные Татьяны…» приуроченный к Татьяниному дню.

Имя Татьяна – в переводе с греческого языка - устроительница, повелительница. Если судить о количестве писательниц с этим именем, то получается, что они повелительницы слова.

К мероприятию была подготовлена презентация  с краткой информацией о творчестве сочинительниц. Наши гости познакомились  с творчеством Татьяны Поляченко (Полина Дашкова), Татьяны Веденской, Татьяны Москвиной, Татьяны Поляковой, Татьяны Сотниковой (Анна Берсенёва), Татьяны Толстой, Татьяны Устиновой и Татьяны Соломатиной. Все они творят в разной манере и в различных жанрах, но все они востребованы и увлекательны!  Да, они очень разные, самобытные, оригинальные, но  у всех есть общее  - они востребованы, у каждой из них есть свои преданные читатели.

Многие из Татьян пишут детективы. Полина Дашкова мастер исторических детективов. Устинова классик детективного жанра, Татьяна Полякова работает в жанре ироничного детектива, Татьяна Веденская -  автор психологических романов. Пишет легко и иронично.  Татьяна Толстая очень  многогранна. Её художественный мир интересен своей уникальностью и индивидуальностью. Она пишет метко, живо, не забывая зацепить по пути пороки и несовершенства общества, человеческую глупость и невоспитанность. Приятно читать по-настоящему интеллигентного и умного человека, у которого есть свое мнение, и он не боится его высказывать.

 Творчество  писательниц – это многоуровневое отражение жизни женского сердца. Встреча с Татьяной  всегда обнадёживает, вот и нас всех обнадёжила встреча с современными романистками, читать которых одно удовольствие.

Подготовила: Петрова Т.П., зав. отделом обслуживания