• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

Первого апреля вся планета отметила Международный день птиц.

 

экологический час Украшение земли птицы

Пение птиц украшает нашу жизнь. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу. С незапамятных пор птицы завораживали людей и служили источником вдохновения для художников, поэтов, музыкантов и мечтателей, страстно желавших оторваться от земли и подняться в небо.

В рамках празднования Международного дня птиц в центральной библиотеке  был проведен  день информации "Посланцы весны".

В библиотеке оформлена книжная выставка «Разнообразный мир птиц», на которой представлены книги, энциклопедии, журналы, демонстрирующие все разнообразие редких, исчезающих видов птиц.

Книжная выставка Разнообразный мир птиц

В этот день прошла уличная акция «День птиц», жители поселка отвечали на вопросы викторины «В мире пернатых друзей», вопросы были разные, например: Какая птица самая большая в мире? Какую птицу принято считать символом мудрости? Какая птица выше всех летает? А также были вопросы о птицах в литературе.

Уличная акция День птиц

 

Для ребят из клуба "Чайка" был проведён экологический час «Птичий калейдоскоп». Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о редких видах птиц. В заключении участники разгадали «птичий» кроссворд. экологический час Птичий калейдоскоп

В центральной библиотеке прошел экологический час «Украшение земли – птицы», библиотекари познакомили читателей с интересными фактами из жизни птиц и рассказали как птичье пение  положительно влияет на здоровье человека. В завершении провели мастер-класс "Кофейная пташка", где участники рисовали птичек в технике кофе-арт".

мастер класс Кофейная пташка

 

Этот день стал настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

Подготовила: Терещенко А.В., библиотекарь читального зала.