• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

5 января в Центральной детской библиотеке п. Никель состоялось кукольное представление «Как зверята Новый год встречали». Сотрудники библиотеки приготовили настоящий праздник для наших юных читателей и их родителей.

ЦДБ Новый год

В начале мероприятия ведущая Галина Степановна Пирогова поздравила присутствующих с наступившим Новым 2018 годом, и пригласила всех побывать в сказочном лесу.

ЦДБ Новый год2

А в это время, в лес пришла Машенька (Тарасова Любовь), в поисках самой красивой елочки, но не смогла ее найти. Там она встречает зайчика (Максимова Татьяна), но он отказывается помочь Маше. В то время когда девочка продолжает искать елку, чтобы срубить ее, зайчик обращается за помощью к волку (Микулина Анна). Вместе с волком им удается прогнать третьеклассницу Машу, и не дать ей погубить елочку - красавицу.

ЦДБ Новый год3

После кукольного представления к ребятам на шум и веселье прибежала собака Шарик - символом 2018 года. Вместе с Шариком ребята пели, танцевали, играли, и, конечно же – читали ему новогодние стихи.

ЦДБ Новый год5

В заключение мероприятия дети и родители смогли сфотографироваться с героями – Шариком, волком, зайчиком и Машенькой.

Музыкальное оформление и фото – Денисенко Галина, костюмы и оформление зала – Исаченко Нина.

В течение января в Центральной детской библиотеке будут проходить различные мероприятия: кукольные представления, мастер-классы, игры, также для читателей организованы в каждом зале тематические книжные выставки. Приглашаем наших читателей посетить нашу библиотеку!!!

Подготовила: Г.А. Денисенко, библиотекарь сектора "Читальный зал"