• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

   В городской детской библиотеке-филиале №3 г. Заполярный 12 и 13 февраля для учащихся 7-х классов МБОУ СОШ №19 в рамках Литературной гостиной «Тонкие струны души» прошли литературные часы, посвящённые творчеству Альберта Лиханова. Произведения Альберта Лиханова переведены на 33 языка народов мира, они одинаково интересны как детям, так и взрослым, потому что в них автор воплотил свои представления о жизненных ценностях, о чести, о долге, об ответственности за свои поступки, о человеческом достоинстве и выборе жизненного пути.

   В ходе обзора книг «Благие намерения», «Солнечное затмение», «Никто», «Мужская школа», который провела ведущий библиотекарь Виктория Акулкина, школьники открыли для себя, то что писатель поднимает главную тему во все времена – становление характера подростка, формирование его мировоззрения, взаимоотношения с миром взрослым. Альберт Лиханов в своих произведениях не поучает, а вовлекает, делает читателя-подростка неравнодушным участником собственных открытий и обретений. 

   Ребята обсудили вопросы актуальности книг писателя в современном мире, высказали свое мнение, поделились впечатлениями от прочитанных произведений.


Познакомившись с творчеством Альберта Лиханова, школьники пришли к выводу, что читать его книги интересно. Его героям сопереживаешь. Их мыслям и поступкам веришь. Они учат отзываться на чужую беду, спешить на помощь человеку, не оставаться равнодушным к горю. Человек должен оставаться человеком, сохранять в душе веру во всё доброе и прекрасное. Об этом книги Альберта Лиханова.

Подготовила: Виктория Акулкина, ведущий библиотекарь фил.№3