• март2024_-_0001.jpg
  • март2024_-_0002.jpg
  • март2024_-_0003.jpg
  • март2024_-_0004.jpg
  • март2024_-_0007.jpg
  • март2024_-_0008.jpg
  • март2024_-_0009.jpg

1 марта – День кошек.

В рамках этого дня 1 марта сотрудниками центральной библиотеки была организована выставка книг «Собаки и кошки в одной обложке».

На выставке представлены книги, где читатели смогли найти советы по уходу за домашними питомцами, советы ветеринаров, советы специалистов по дрессировке собак. Также представлены книги невыдуманных рассказов о животных, написанных с огромной любовью к тем «кого мы приручили». Авторы этих книг настолько проникновенно написали о своих героях, что ни одна история не оставит равнодушным читателя.

5 марта для учащихся средних классов № 20 прошел медиаэкскурс «Литературные кошки». Сначала ребята узнали, какую роль кошки играют в жизни человека. Затем они познакомились с театральной деятельностью Ю.Д. Куклачева, ведь знаменитому дрессировщику в этом году исполняется 70 лет, а его театру 29 лет. Ребятам рассказали о том, как создавался театр, как находились актеры, как Юрий Куклачев дрессировал своих питомцев.

         Далее сотрудники библиотеки познакомили ребят с произведениями: Евгениоса Тривизаса «Последний черный кот», Вики Майрон «Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир», Ильи Бояшова «Путь Мури», Джеймса Боуэна «Уличный кот по имени Боб» и др.

Книги по своему содержанию уникальны и представляют собой документальные истории жизни кошек и людей. В этих произведениях каждая кошка неповторима и индивидуальна. У каждой свой характер, свои особенности поведения и свое отношение к хозяину.

В заключении ребята пришли к выводу, что кошки - это замечательные друзья. И как хорошо, что эти грациозные, ласковые и пушистые существа привносят в нашу жизнь много радости и тепла!

        Литературный медиаэкскурс прошел увлекательно и вызвал интерес у юных читателей к книгам.

Подготовила: Петрова Е.А.