Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Для учащихся школы № 20 в начале февраля, был проведён час дружбы «Дружба крепкая у нас». Мероприятие было проведено в форме дискуссии. Ребята разбились на команды, в которых они соревновались между собой.

dscf8257

С помощью презентации и музыкального сопровождения дети «отправились в полет на космолётах». На своём пути они встретили много планет. Одна из них называлась планета «Единение», на этой планете ребята находили признаки, объединяющие коллектив. На планете «Ситуация» участники команд разбирали спорные ситуации из школьной жизни. На планете «Искания» открывали хорошие качества в одноклассниках. Планета «Бумеранг» оказалась очень сложной: ребятам надо было рассказать о дружбе, бескорыстии, о добрых делах. В ходе дискуссии все сделали вывод, что человеку бумерангом возвращаются все плохие и хорошие поступки.

dscf8227

Через задания творческого и интеллектуального характера учащиеся имели возможность проявить свои знания, способности и порассуждать о различных нравственных категориях. Ребята решили, что школьная дружба очень важна. А настоящий друг должен сопереживать, помогать в трудные минуты, уметь уступать товарищу, прощать обиды и помнить добрые дела.

Час дружбы был познавательным, ребята были очень активными, научились работать в командах. Проигравших не было, победила дружба!

Подготовила: библиотекарьТерещенко А. В.