Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

   5 сентября в сельской библиотеке – филиале №8 п. Спутник прошел библиотечный урок «Знакомство с Азбукой» для первоклассников.
Первая книга по обучению грамоте - Азбука. Это настоящий волшебный сундучок знаний. Книга расскажет много всего интересного. Народная пословица гласит: «Сперва АЗ да БУКИ, а там и науки»

.

    На уроке мы помогли детям ориентироваться в «Азбуке», назвали и показали элементы книги (обложка, титульный лист, иллюстрации), как правильно обращаться с книгой и пользоваться закладкой.
После школьных занятий в библиотеку на «весёлую перемену» зашли учащиеся 2-х классов и провели конкурс «Разминка». После перемены урок продолжился, и ученики 2-х классов познакомили детей с буквами русского алфавита, но оказалось, что юные первоклассники знают алфавит не хуже второклассников.

P1140515

    Далее на нашем уроке библиотекарь предложила ребятам получить чуть больше навыков письма, так как прописи в первом классе – это самая главная тетрадка. И ученик должен научиться быстро и красиво писать. Это очень сложно. Ребята написали самостоятельную работу, с которой справились достойно. И юные ученики получили свои первые оценки «отлично».

P1140570

 

   По окончанию урока сотрудники библиотеки провели с детьми познавательную беседу на тему: «Воспитание вежливого человека», о соблюдении правил поведения в школе, на перемене, на уроке (правильно сидеть, поднимать руку, вставать, отвечать). Все дети просто чудесные и знали ответы на все вопросы! Молодцы! Мы довольны вами.

 

P1140591

Учёба – это нелегко. Не расстраивайтесь, когда у вас что-то не получается, не бросайте начатое дело. Будьте терпеливы.