Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

22 декабря в преддверии Нового года в Центральной детской библиотеке поселка Никель состоялось театрально - музыкальное представление «Новогодние приключения Маши и Вити или в поисках Снегурочки». 

В зале собрались никельчане самого разного возраста. Мест свободных не было, так как близится самый долгожданный праздник Новый год, а это как мы все знаем время чудес, а в них верят не только дети, но и многие взрослые. 
            И вот перед зрителями появляются главные герои – Витя (библиотекарь Мария Никитина) и Маша (библиотекарь Оксана Зубова). Они очень хорошие друзья, правда, они совсем разные. Мальчик обожает разную технику, верит только в научный прогресс, а девочка – бредит сказками и чудесами, и уверена, что чудо существует. Вот близится самый долгожданный праздник Новый год. Дети радуются в ожидании прекрасного торжества, наряжают елку, веселятся. Но тут к ним явился Дед Мороз, который был очень опечален и расстроен. Дело было в том, что злой Кощей Бессмертный захотел устроить гулянье для нечисти и похитил его любимую внучку Снегурочку. Ведь ему было все равно, что все дети останутся без новогоднего чуда. 

Но под звуки волшебной музыки, в зале гаснет свет, Дед Мороз взмахивает своим посохом и сказочные чудеса начинаются. 
            Витя и Маша попадают в сказку и идут выручать Снегурочку. На своем пути они встречают: Бабу Ягу (библиотекарь Нина Исаченко), а также кота Матвея, печку, яблоньку (библиотекарь Татьяна Максимова), Лешего и других сказочных персонажей. 
            Но и как бывает перед Новым годом – чудеса всегда сбываются! 
Дети сваливают Кощея с ног, спасают Снегурочку из его плена и возвращают ее Деду Морозу. Так что праздник у детей, как и прежде будет – веселым, радостным и волшебным! 
В завершение театрализованного музыкального представления, поставленного по мотивам русских народных сказок яркие огни на библиотечной елке, зажгли участники спортивного клуба «Лидер» - фаерщики Надежда Фатхуллина и Олег Перепалов. 

- Вы сделали наше представление по-настоящему волшебным! - сказала заместитель директора по работе с детьми МБКПУ «Печенгское МБО» Ольга Петрова и под продолжительные аплодисменты вручила замечательным артистам фаер-шоу Благодарность и сладкий сюрприз, а также поздравила всех собравшихся в зале с наступающим праздником. 
           К слову, все куклы и декорации для спектакля были изготовлены руками библиотекарей, а его музыкальное оформление лежало на плечах методиста детской библиотеки - Валентины Елисеевой. 
           В заключении родители и педагоги выразили благодарность организаторам мероприятия за доставленную предпраздничную радость, а дети еще долго не хотели расставаться с артистами и делали с ними фото на память.

                                                                          Статья и фото Светлана Отинова