Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

IMG 6374

18 января в школе п.Раякоски прошли святочные посиделки. 

Святки 2гадание на книгеIMG 6381

Библиотекари городской библиотеки -филиала №9 п. Никель сначала  приоткрыли дверцу в интереснейший мир Рождества, рассказав всем присутствующим , откуда пошли названия: Коляда, Святки, Сочельник (Святвечер), Щедрый Вечер.

Отражением жизни народа и общества всегда была литература ,а уж таинственная святочная тематика - просто кладезь фантастических сюжетов,передающих мир чудесного и потустороннего, всегда завораживающий и привлекающий рядового читателя. Вот об этом жанре рождественского рассказа и святочной сказки, который существовал и в России, рассказали библиотекари. А в ответ , дети поделились впечатлениями от прочитанных рождественских рассказов следующих авторов : М.Д. Чулков, В.А. Жуковский, А. Плещеев, А.С. Пушкин ,А. Фет, А.П. Чехов.и др. Некоторые школьники даже рекомендовали к прочтению,понравившийся рассказ.

А в заключении, под святочную мелодию начались рождественские гадания. : на фруктах, по книге, с помощью волшебного мешочка.

Святки 1Ну и никого  не оставило равнодушным гадание на бусинах. Каждый хотел вытянуть красную! Потому что именно она исполняет желание.  

Подготовила : Зиновьева Л.Л.

библиотекарь филиала  №9.