Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

     den prizivnika

       Воинская служба в России всегда считалась почетной, и во времена царской России и в Советском Союзе. Был период после развала СССР, когда в начале 90-х годов начала разваливаться структура советской армии, а новая, российская, еще не зародилась. В то время пропало военно-патриотическое воспитание молодежи, престиж армии упал. 

        Именно в это время и было принято решение о создании новой даты - Всероссийского дня призывника, призванного поднять престиж российской армии среди молодежи.

      Всероссийский день призывника отмечается в нашей стране ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению президента России Б.Н. Ельцина. Говоря официальным языком, призывником называют лицо мужского пола, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащее по закону призыву на действительную военную службу в ряды Вооруженных сил РФ.

     Воинские части и подразделения должны показать молодежи, что служба в армии — это не обязанность, а интересная возможность стать сильнее, мудрее, выносливее, ответственнее. Для многих ребят это возможность найти свое дело в жизни: после окончания срока службы они могут остаться, чтобы уже работать в армии.

      prizivnik

     В центральной библиотеке п. Никель оформлен стенд в помощь призывнику с которым могут ознакомиться все желающие.

Содержание стенда можно посмотреть здесь

День призывника

отсрочки от армии

18 ноября

Подготовила Перепалова О.М., библиотекарь ОМБИ