Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Сотрудники детской библиотеки-филиала №3 города Заполярного давно и успешно работают с самой юной категорией пользователей – дошкольниками, и по опыту знают, что привить детям любовь к книге и чтению можно лишь объединив усилия родителей, воспитателей и библиотекарей. С 2011 года детская библиотека-филиал №3 организует и проводит городские научно-практические конференции для работников культуры и дошкольных образовательных учреждений. В 2018 году в детской библиотеке состоялся фестиваль педагогического и библиотечного опыта. Вот и в апреле 2020 года должен был состояться очередной муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов. Но в этом году пандемия COVID-19 внесла существенные коррективы во все жизненные и рабочие процессы. В связи с этим 16 октября 2020 г. в детской библиотеке-филиале №3 в новой для всех дистанционной форме стартовал «Онлайн-аукцион методических находок» среди воспитателей всех возрастных групп, специалистов дошкольных образовательных учреждений и сотрудников детских библиотек Печенгского округа.Мероприятие проводилось с целью выявления и распространения результативных и эффективных дидактических игр и методических пособий, способствующих развитию интереса детей к художественной литературе, привитию интереса к чтению, привлечению педагогических и библиотечных работников к поиску новых форм работы. На аукцион было представлено 18 лотов (методических разработок). 

Оценивало представленные материалы и проекты не только компетентное жюри, но и было проведено онлайн-голосование в группе ВКонтакте Детская библиотека-филиал №3 https://vk.com/public196640490 , в котором приняло участие огромное количество аукционеров. При оценке идеи нужно было выделить для себя профессиональные умения педагога, применение современных технологий, эффективность используемых приемов и методов, умение преподнести свой товар за 120 секунд. Онлайн-голосование закончилось 12ноября в 17.00 час.

Счетная комиссия произвела подсчёт онлайн-голосов и баллов жюри, определила победителей онлайн-аукциона методических находок. Победители определены по сумме баллов, полученных за выполнение всех условий конкурса. Благодарим всех педагогов за участие в аукционе. Победители смотра-конкурса награждены дипломами I, II и III степени. Все участники конкурса получат сертификаты участников муниципального профессионального конкурса. Представляем Вашему вниманию список победителей:

I-е место. Третьякова Вера Константиновна.МБДОУ д/с №38,воспитатель

Татаурова Марина Николаевна .МБДОУ д/ с № 4,воспитатель

II- е место. Сологуб Ульяна Витальевна. МБДОУ д/с № 38, воспитатель.

Суслова Екатерина Сергеевна. МБДОУ №4, воспитатель

III-е место. Груздева Наталья Сергеевна. МБДОУ д/с №10, воспитатель

Хафизова Наталья Александровна. МБДОУ д/с №4, воспитатель

По итогам аукциона можно с уверенностью сказать, что в педагогических коллективах ДОУ и библиотеках Печенгского округа работают целеустремленные, творческие, эмоционально богатые работники. Желаем всем успехов в нелегкой, но интересной, творческой работе!

P.S видеоролики  онлайн-аукциона можно посмотреть на сайте cbspechenga.ru в разделе Видеозал.

Статью подготовила: Галина Шуклина, зав. ОО фил №3