Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

15 апреля состоялся районный конкурс чтецов среди дошкольников "Поэзии волнующие строки". Ежегодно, библиотекари проводят праздник поэзии для самых юных читателей. Такие встречи позволяют ребятам продемонстрировать свои умения в декламировании поэтических произведений.

Конкурс проходил на двух площадках: Центральная детская библиотека в поселке Никель и Детская библиотека-филиал №3 в городе Заполярный.

В теплой дружеской обстановке юные читатели представили свои выступления. Ребята читали стихотворения про космос, про семью, про животных и конечно же про весну, весь все так соскучились по весеннему теплому ветерку и зеленым листочкам.

На площадке города Заполярный победу одержали: 1 место - Баранова Лана, десткий сад №8, 2 место - Ерохина Дарья, детский сад №2, 3 место - Гуцал Варвара, детский сад №6. Специальный приз жюри за творческий подход, артистизм и интересное прочтение получил Хомяков Евгений, детский сад №4.

На площадке поселка Никель призовые места получили: 1 место - Мильбергер Аполлинария, детский сад №9, 2 место - Никитин Роман, детский сад №7, Большакова Анастасия, детский сад №7.

Выражаем благодарность педагогам за помощь в подготовке участников к районному конкурсу, а также жюри. 

Всем желающим, кто не смог принять участие в конкурсе в очном формате, библиотекари предоставили возможность принять участие в онлайн-режиме. Для участия необходимо записать видео с выступлением ребенка и опубликовать материалы в социальной сети "В контакте" в период с 15 по 25 апреля. Видеоролик необходимо подписать: фамилия и имя ребенка, возраст, населенный пункт, название и автор произведения. Также важным условием является публикация видео с указанием хештега #ПоэзииВолнующиеСтрокиМБО.