Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

  С 22 по 25 ноября в городской детской библиотеке-филиале №3 г. Заполярный в рамках областной правовой акции «Детство дарит доброту», приуроченной к Всемирному дню ребенка и Всероссийскому дню правовой помощи детям прошли познавательно-правовые часы с элементами театрализации ««Петрушка о правах ребёнка»!».

  В мероприятиях приняли участие воспитанники детских садов №2, №6 и №8.
Дети познакомились с историей возникновения этого замечательного праздника, с положениями Конвенции о правах ребёнка. Малыши с восторгом посмотрели кукольный спектакль, поставленный сотрудниками библиотеки, сопереживали героям  и очень радовались возвращению Машеньки в семью. Вместе с библиотекарем малыши разобрали, какие существуют права и обязанности у детей и закрепили услышанный материал загадками, пословицами, разбором ситуаций из жизни и выполнением весёлых заданий с персонажами из сказки. А воспитанники подготовительной группы детского сада №8 подготовили и прочитали замечательные стихи о правах ребенка. В завершение мероприятия дети пришли к выводу, что у взрослых и детей есть права и обязанности, которые они обязаны соблюдать.

Сегодня правовое воспитание стало приоритетным направлением работы библиотеки с юными читателями. Для того чтобы защищать свои права, их нужно знать.

На мероприятиях побывало 122 человека.

Текст: Шуклина Галина, зав.ОО фил.№3