Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

ger

      9 декабря наша страна отмечает славный праздник - День Героев Отечества и вспоминает Героев Советского Союза и России, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия.
      Российская империя с 1769 по 1917 г. в этот день отмечала День Георгиевских кавалеров. В 2007 году был возрожден праздник, когда мы чествуем и вспоминаем всех Героев: от исторических личностей до современников.

ger2        В фойе центральной библиотеки к этой дате подготовлен стенд "День Героев Отечества". Накануне этого дня, для учащихся 9 класса СОШ№3 организована викторина "Герои Отечества".

ger4   ger5
        Мероприятие прошло в формате игры-викторины «Герои Отечества». Старшеклассники соревновались в эрудиции. Игра состояла из 6 раундов. Задания на логику, знание цитат, орденов, дат исторических событий, героических личностей Отечества. Участники игры проявили интерес к таким героям России, как П. С. Нахимов, С. О. Макаров, В. Ф. Маргелов.

ger3

       Такие мероприятия направлены на воспитание чувства патриотизма и осмысление подрастающим поколением исторических событий.

Подготовила Перепалова О.М.