Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Традиционно в декабре сотрудники Центральной детской библиотеки п. Никель проводят мероприятия в рамках Декады SOS.
Во всех залах библиотеки оформлены книжные выставки про здоровый образ жизни: «Стиль жизни - здоровье», «100 советов для здоровья», «Друзья здоровья».
Для ребят 5-7 классов школ поселка библиотекарь старшего абонемента Максимова Т.А. организовала и провела квест «Будь здоров». Участникам команд было необходимо разгадать кроссворд и найти ключевое слово, расшифровать ребусы, отгадать с завязанными глазами фрукты или овощи, также ребята искали отличия на трех картинках. Далее команды на скорость выполняли 3 задания с мячом: передача мяча над головой в колонне от первого участника к последнему и обратно, передача мяча между ногами в колонне от первого участника к последнему и обратно, передача мяча, зажатого между коленками в колонне от первого участника к последнему и обратно.

Декада 1

В читальном зале для учащихся младших классов была подготовлена игра-путешествие «Быть здоровым я хочу, пусть меня научат». Ребята побывали на нескольких игровых станциях, где должны были пройти непростой компьютерный тест, разгадать ребусы и анаграммы, ответить на вопросы викторины. Также они соревновались в меткости, на ощупь определяли овощи и фрукты, узнавали по фотографиям известных спортсменов, составляли синквейны и др. Все задания игры были связаны с понятием здорового образа жизни.

цдб декада

В зале семейного чтения состоялась интерактивная игровая программа «Откройте рот. Скажите А!», где гости к ребятам пришла Неряха Маша и хотела забрать их в свой город Лентяев. Но на помощь к ребятам пришел доктор Айболит. Он вместе с ребятами научил Машу правильно чистить зубы, соблюдать режим дня, есть здоровую еду. Маша не забрала детей в свой город, а сама избавилась от странной болезни под названием «лень» и «неряшество».
Также в рамках Декады состоялось кукольное представление под названием «Помогите бобру». В гости к ребятам пришло солнышко, которого нам так сейчас не хватает, а также всеми любимые герои Зайчик, Мишка, Бобер, Ворона и добрый доктор Айболит. Дети испытали яркие эмоции при встрече с героями, вместе поиграли и повеселились.

Цдб декада 2

Здоровье – это главная ценность в жизни человека. Не зря в народе говорят: «Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – многое потерял, здоровье потерял – всё потерял». Будьте здоровы!
Подготовила: Денисенко Г.А. гл. библиотекарь по метод. работе с детьми