Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

26 декабря в Центральной библиотеке состоялся музыкальный вечер " Песня - лекарство от вирусов" ( в рамках проекта Русская песня – лекарство от вирусов ). На суд зрителей были представлены выступления музыкального коллектива "Лукоморье" и выступления солисток музыкального коллектива «Фортуна» ДК «Восход».

песня

«О пользе песни, пения написано множество научных статей, и это подтверждённый факт. Песня повышает настроение, помогает бороться с депрессией, повышает иммунитет. Пение способствует лечению легочных заболеваний, заикания, и это тоже научный факт.

В наше непростое время распространения коронавирусной инфекции, песня является эффективным средством борьбы с недугом. Но мы собрались, не на лекцию о пользе пения, а слушать песни, подпевать, поднимать своё настроение, радоваться жизни…» - такими словами открыла вечер ведущая концерта.

В программе прозвучали песни как хорошо знакомые с советских времён, так и новые, написанные современными авторами.

Песня «Добрый вечер» открыла программу. «Пожелай», «Две души», «Виноградная косточка», «Заплутавшее счастье», «Грустит кленовая листва», «Черная рябина», «Зимний сон», «Аватар», «Белые цветы», «Белая зима» и это не полный перечень исполненного.

Завершила концерт песня «Хорошее настроение», которая впервые прозвучала в известном фильме «Карнавальная ночь».

Музыка и песни не оставили равнодушными зрителей, самые смелые пустились в пляс. О позитивном настроении зрителей говорили их улыбки и громкие аплодисменты.