Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

День святого Валентина, или День всех влюблённых - праздник, который отмечают многие люди по всему миру.

20220215 160706

Центральная библиотека подарила учащимся школы, вечер-признание «Когда мы любим -сердце дышит». Ребята познакомились с историей возникновения праздника. Приняли участие в играх и конкурсах: «Влюбленное сердце», «Лепестки роз», «Валентин и Валентина», соединив разорванные сердечки, ответили на вопросы викторины «Два сердца». В мероприятии были использованы звукозаписи современных мелодий, звучали стихи русских поэтов.

IMG 6663

В клубе «Чайка» библиотекари провели обзор литературы на тему любви и дружбы, познакомили ребят с повестями: Марии Парр «Вафельное сердце», Инги Петкевич «Мы с Костиком», Юрия Ситникова «История дружбы», Ольги Дзюба «Счастье-это очень просто».

IMG 6568

С огромным удовольствием ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению открытки-валентинки, чтобы подарить ее своим любимым.

IMG 6577

Люди влюбляются не только друг в друга, но и в красивые места, гениальные фильмы и книги.

14 февраля в центральной библиотеке прошла акция «День влюбленных в книгу». Читатели могли выбрать любимую книгу, отметив ее закладкой в виде сердца. В результате образовалась выставка самых популярных и читаемых книг.

20220214 155642

Валентинов день – праздник тонкий и нежный. Поэтому работники библиотеки постарались создать романтическую атмосферу.

Статью подготовила: ведущий библиотекарь Колюшкина В.