Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

К  всемирному дню дикой природы в центральный библиотеке был проведён день информации «Земля. Экология. Жизнь».

Экологический день информации Земля. Экология. Жизнь 4

Библиотекарь познакомила  читателей с историей возникновения этой даты. Этот день отмечается 3 марта во всем мире с 2013 года для того, чтобы дать человеку возможность задуматься, как беззащитен наш мир и чем мы можем ему помочь. Ежедневно природа испытывает негативное влияние деятельности человека, в результате сокращается численность различных видов растений и животных или происходит их полное исчезновение.

Сотрудники библиотеки провели интерактивную викторину "Через книгу в мир природы",  по произведениям  писателей натуралистов М.М. Пришвина, К.Г. Паустовского, Е.И. Чарушина, Н.И. Сладкова, В.В. Бианки, Б.С. Житкова.

Экологический день информации Земля. Экология. Жизнь 3

 

 В викторине приняли участие все желающие, наилучший результат показала Касьянова Дарья - студентка Мурманского арктического государственного университета.

Экологический день информации Земля. Экология. Жизнь

В библиотеке оформлена книжная выставка "Природа - наш общий дом". На ней представлены книги и фотоальбомы, посвящённые проблемам экологии, взаимодействию человека с окружающим миром.

Экологический день информации Земля. Экология

Всемирный день дикой природы проводится, чтобы обратить внимание общественности на многообразие и красоту фауны и флоры, повысить информированность о пользе природоохранной деятельности.

Подготовила: Терещенко А.В., библиотекарь.