Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение. В наши дни невозможно представить знакомство малыша с художественной литературой без книг этого автора.

ф 6 Чуковский

4 марта, в рамках реализации программы по приобщению дошкольников к книге и чтению «Добрый мир любимых книг», в МБДОУ «Детский сад № 11» н.п. Луостари для детей прошло литературное знакомство «Добрый дедушка Корней». С помощью электронной презентации библиотекарь Киселева Яна Александровна познакомила ребят с биографией писателя, рассказала об истории  написания некоторых сказок. Многие из них появились благодаря детям К. Чуковского.

С большим вниманием ребята прослушали первое детское сочинение автора сказку «Крокодил».

В завершении мероприятия дети с интересом рассматривали книги, представленные библиотекарем на тематической полке «Удивительный мир сказок Корнея Чуковского».

Дошкольники узнали много интересного и получили массу положительных эмоций. В дальнейшем ребят ждёт еще не одно мероприятие, посвящённое произведениям этого чудесного писателя.

Сотрудничество библиотеки и детского сада - очень важное направление в деятельности сельской библиотеки – филиала №6. Оно помогает формировать интерес дошкольников к чтению.

Подготовила: Сумбаева Т.С., заведующий сельской библиотекой - филиалом №6