Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

18 марта для участников клуба «Впечатление » состоялся ретро-вечер «Эти глаза напротив». Вечер был посвящен творчеству советского и российского эстрадного певца (тенора) Валерия Ободзинского.

Гости вечера познакомились с биографией и творчеством Валерия, послушали его лучшие хиты. Валерий Ободзинский был очень популярным певцом в СССР в 1960-1970 годах. Его грампластинки выходили миллионными тиражами и раскупались мгновенно.

Он исполнял песни не только известных отечественных композиторов, но и знакомил советского слушателя с творчеством зарубежных исполнителей, например: Джо Дассена, Карела Готта, Демиса Руссоса. Огромный успех Валерию принесла песня Давида Тухманова «Эти глаза напротив» и русская версия хита «Птицы не люди» из западного боевика «Золото Маккены».

Всё это, а также высокая трудоспособность, сделало тенора кумиром советской публики, особенно женщин. Его «золотой голос» звучал на огромных просторах нашей страны. И спустя много лет он продолжает   будоражить слушателей своей неповторимостью и уникальностью.

Подготовила: Петрова Е. А., зав. сектором «Абонемент».