Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

4 марта в читальном зале Центральной библиотеки прошел Час восхищения «Самая обаятельная», посвященный к юбилею актрисы для участников клуба «Впечатление».

Театральное ассорти Жизнь и творчество Татьяны Васильевой1

Библиотекари рассказали о жизни и творческом пути актрисы театра и кино. Во время мероприятия участники посмотрели и вспомнили фрагменты из кинофильмов «Самая обаятельная и привлекательная», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Дуэнья», «Увидеть Париж и умереть», а так же фрагменты из спектаклей «Ревизор», «Горе от ума», «Валенок».

Театральное ассорти Жизнь и творчество Татьяны Васильевой. 3

Сегодня на счету Васильевой множество работ в театре и кино, но всенародную славу ей принес всё-таки фильм «Самая обаятельная и привлекательная». Образ Сусанны стал притчей, а многие фразы оказались крылатыми: «Не родись красивой, а родись активной», «Я женщина с шармом, не более. И никто не догадывается, что я сама себе его вылепила».

Несмотря на свою внутреннюю силу, актриса сохранила в себе и женственность, и романтичность, и сентиментальность. «Я не сухарь, я нормальная женщина», – говорит она.

Театральное ассорти Жизнь и творчество Татьяны Васильевой. 2

Татьяна Васильева любит читать, с удовольствием перечитывает так называемые толстые романы. Обожает Моцарта и Шопена, очень любит цветы и чувствительна к ароматам. Вот такую, хрупкую и сильную, нежную и несгибаемую, ее и любят – близкие, друзья и, конечно, тысячи зрителей. Даже президент страны в своем поздравлении отметил, что актриса получила всероссийское признание благодаря своему многогранному и неиссякаемому профессиональному потенциалу.

Подготовила: Терещенко А.В., библиотекарь .