Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Первого апреля вся планета отметила Международный день птиц.

 

экологический час Украшение земли птицы

Пение птиц украшает нашу жизнь. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу. С незапамятных пор птицы завораживали людей и служили источником вдохновения для художников, поэтов, музыкантов и мечтателей, страстно желавших оторваться от земли и подняться в небо.

В рамках празднования Международного дня птиц в центральной библиотеке  был проведен  день информации "Посланцы весны".

В библиотеке оформлена книжная выставка «Разнообразный мир птиц», на которой представлены книги, энциклопедии, журналы, демонстрирующие все разнообразие редких, исчезающих видов птиц.

Книжная выставка Разнообразный мир птиц

В этот день прошла уличная акция «День птиц», жители поселка отвечали на вопросы викторины «В мире пернатых друзей», вопросы были разные, например: Какая птица самая большая в мире? Какую птицу принято считать символом мудрости? Какая птица выше всех летает? А также были вопросы о птицах в литературе.

Уличная акция День птиц

 

Для ребят из клуба "Чайка" был проведён экологический час «Птичий калейдоскоп». Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о редких видах птиц. В заключении участники разгадали «птичий» кроссворд. экологический час Птичий калейдоскоп

В центральной библиотеке прошел экологический час «Украшение земли – птицы», библиотекари познакомили читателей с интересными фактами из жизни птиц и рассказали как птичье пение  положительно влияет на здоровье человека. В завершении провели мастер-класс "Кофейная пташка", где участники рисовали птичек в технике кофе-арт".

мастер класс Кофейная пташка

 

Этот день стал настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

Подготовила: Терещенко А.В., библиотекарь читального зала.