Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 7 апреля воспитанники средней группы детского сада № 2 побывали в детской библиотеке (г. Заполярный, ул. Бабикова 15А), где вместе с заведующей медиазалом Садковой Светланой Викторовной продолжили совершенствовать свои исследовательские способности в рамках проекта «Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе» «Мир вокруг нас». 

Юные исследователи поучаствовали в настоящих «научных» экспериментах, узнали об интересных свойствах воздуха и воды. С воодушевлением «ловили» воздух, выясняли можно ли без него жить.

Проведя опыт, с удивлением убедились, что хотя железо тяжелее воды, но благодаря поверхностному натяжению, оно держится на воде и не тонет.

Некоторые опыты казались ребятам чудесными фокусами, но в итоге, дошкольники сделали вывод, что наши опыты получились не в результате волшебства, а благодаря законам природы.В завершение мероприятия дети познакомились с научно-познавательными книжками для младшего возраста. После такого увлекательного и необычного занятия, можно сделать вывод, что экспериментальная деятельность вызывает интерес у детей. Они любознательны, сделают для себя множество небольших научных открытий и будут стремиться к новым знаниям.

Текст, фото: Садкова Светлана зав.Медиазалом, Шуклина Галина зав.ОО