Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

12 апреля в центральной библиотеке прошел день информации «Созвездие Большой медведицы», посвященный Дню космонавтики.

20220412 122601 001

Книжно-иллюстративная выставка «Земному притяженью вопреки », познакомила читателей с основоположниками космоса и историей его покорения.

Читатели центральной библиотеки просмотрели презентацию о первом в мире космонавте «И это все о нем», послушали запись с голосом Юрия Гагарина, узнали, кто был первым изобретателем ракеты, на которой покорил космическое пространство наш соотечественник.

Библиотекарь центральной библиотеки провела  учащимся 6Б класса школы № 20 историческое путешествие «Страницы космических стартов», посвященное Валентине Терешковой. «Эй, Небо, сними шляпу! Я к тебе иду!» – с этими словами из поэмы В. Маяковского Валентина Терешкова стартовала во Вселенную. За трое суток полета космический корабль совершил сорок восемь витков вокруг Земли.

20220415 094014

В заключение ребята приняли участие в викторине «Тайны вселенной», успешно отвечая на вопросы о солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах.

20220413 153033

День космонавтики - настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

Статью подготовила: ведущий библиотекарь Колюшкина В.А.