Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов и переводятся на десятки языков мира. Со сказками Пушкина мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

 В центральной библиотеке этот день был полностью насыщен поэтическим духом произведений Александра Сергеевича!

 

 

Электронная презентация помогала читателям совершать удивительные путешествия по книгам великого поэта и вспоминать интересные факты его биографии. Весь день длился поэтический марафон «Давайте Пушкина читать!» Читатели старшего поколения помнят многие стихи наизусть, со школы, но и молодёжь не уступила им в состязании! У книжной выставки «Здесь Пушкиным всё дышит и живёт…» наши чтецы декламировали волшебные строки поэта, называли свои любимые произведения.

Для школьников была проведена викторина «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», ребята приняли активное участие в игре и показали хорошие знания. Добрые, веселые и поучительные сказки на долгие годы становятся друзьями и советчиками наших детей. Сказочные герои своими поступками помогают им учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.

Всем посетителям в этот день вручались закладки с предсказаниями из произведений Александра Сергеевича. Многие посетители отмечали, что творчество поэта современно до сих пор, его поэтические произведения создают особую атмосферу и улучшают настроение.Через пушкинские строки наши читатели выражали свою любовь к родному русскому языку.

Подготовила: Петрова Т.П.