Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

     Русский язык – один из самых богатейших и красивых языков в мире, но и один из самых трудных в изучении. Многие писатели, учёные восхищались и признавались русскому языку в любви. Он создавался тысячелетиями, пополнялся новыми словами и выражениями. Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к родному языку, но чтобы оценить, насколько красив и богат наш язык, надо хорошо знать его.

07.06.2022

7 июня в пункте внестационарного библиотечного обслуживания для сотрудников швейной мастерской «Провинциалка» прошла викторина «Пословица недаром молвится». Эпиграфом к мероприятию стали стихотворные строки поэта Александра Яшина:

Я люблю свой родной язык!

Он понятен для всех,

Он певуч,

Он, как русский народ многолик,

Как держава наша, могуч.

Хочешь – песни, гимны пиши,

Хочешь – выскажи боль души.

Будто хлеб ржаной, он пахуч,

Будто плоть земная - живуч.

07.06.2022 День русского языка в год народного творчествав Провинциалке

Встреча началась с рассказа библиотекаря о возникновении праздника День русского языка, о том, что на планете существует более пяти тысяч языков, и о том, что родной язык- это характер народа, его память, история, духовное могущество. Затем собравшиеся показали знание русского языка, приняв участие в конкурсах «Крылатые выражения», «Дополни пословицу», «Найди слово в слове», «Слово- змейка», «Синонимы» и других.

07.06.2022 День русского языка в Провинциалке

Викторина прошла живо и эмоционально. Участники показали хорошее знание русского языка, успешно справившись со всеми заданиями.

Статью подготовила Лотова Л.А.