Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.К этой дате в Центральной детской библиотеке п. Никеля проведён ряд мероприятий. Сотрудники читального зала провели час истории «Флаг моего Государства».

флаг5

Библиотекари познакомили ребят с символами нашей страны: гербом, флагом и гимном. Рассказали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и менялись в течение многих веков. Самые внимательные слушатели без труда разгадывали «цветные загадки» и собирали пазлы в виде герба. Книжно-иллюстративная выставка "Белый, синий, красный" помогла участникам мероприятия наглядно познакомиться с материалом по данной тематике.

Флаг4

После познавательного урока библиотекари вышли в сквер с мастер-классом по плетению браслетов «Флаг России в детских руках».

Флаг2

Флаг3

Каждый смог сделать своими руками украшение, используя нити цвета российского флага. Не только ребята, но и многие взрослые приняли участие в мастер-классе и сплели памятный символ.

Подготовила: Никитина М.В., библиотекарь