Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

3 сентября - День окончания Второй мировой войны.

В рамках этого дня в центральной библиотеке прошел день информации «Война. Победа. Память». Для читателей сотрудники библиотеки организовали книжную выставку «С войной покончили мы счеты…» и медиа экскурс «Хроника Второй мировой войны».

С помощью выставки и медиа экскурса посетители библиотеки смогли узнать о причинах второй мировой войны, ее политическом характере, военных событиях, о роли Советского союза в разгроме немецкого фашизма и японского милитаризма.

На выставке представлены интересные публикации, воспоминания, документальные материалы политических и военных деятелей - как советских, так и зарубежных. В книгах освещены темы: организация финансирования войны, развитие вооружения и боевой техники, реализация плана «Барбаросса», битва за Москву, сражение за Сталинград и др.

Также в документальных источниках предлагаются воспоминания известных государственных и военных деятелей Великобритании, Франции и США. В мемуарах выдающихся деятелей западного мира более полно освещены события Второй мировой войны, показана степень участия каждой из сторон в разгроме гитлеровской Германии.

Читая книги, документы, публикации, читатели смогут лучше понять историю, характер, причины и следствия многих событий Второй мировой войны.

Подготовила: Петрова Е.А., зав. сектором «Абонемент».